susah minum susu

Assalamualaikum bunda bunda, bayi ku kan masih 2 bulan nih tapi udah males nyusu kalo di kasih dot gamau di kasih asi baru di tempelin udah tidur terus aja gitu ngebuat saya khawatir takut kurang gizi tapi dia ga rewel meski jarang nyusu juga tapi tetep aja saya khawatir, padahal dari 0-2 bulan dia rakus banget terus nginjek 2 bulan dia jadi gini. Minta solusi nya dong bun kali aja ada yang sama Makasih ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bun baby baru lahir itu kalau semakin ga disusuin smakin males nyusu dan tidur, itu karena lemas bun. solusinya, ttp susuin aja, dlu saya biasanya pakai pipet. jd bs dialirin asinya. babynya posisiin setengah duduk ato setengsh tidur spti posisi menyusu.

wah samaaa...palagi udh ngerti main kan..tummy time lebih lama...nyusunya males... mau ga mau tetep dijejelin bun, palagi kalo pake dot kasihin terus jgn turun jumlah nya (enaknya pake dot kan gitu bisa kita hitung brp ml yg dia minum)

kalo pengalamanku kitanya harus semangat, jadi kalo uda jadwal nyusu dibangunin..intinya setelaten mungkin adek harus minum.. alhamdulillah ak pakek metode sprti itu anakku setiap bulan naek stabil๐Ÿค—

kenaikan bbnya gimana?

Up

Up

Up

Up

Up