Ibu hamil minum susu steril

Assalamualaikum bunda bunda, aku mau tanya.. Aku kan tadi upload status di wa foto itu, dengan caption lebih suka susu steril daripada susu Prenagen.. Terus ada yang komen Bun katanya bumil ga boleh minum susu steril. Emang iya ya Bun? Jujur aku lebih suka minum susu steril kaya indomilk atau susu beruang gitu Bun,, karena ga manis, terus rasanya itu ringan aja gitu ditenggorokan ga ninggalin rasa asem gitu dilidah. Aku sehari minum 1 atau 2 kaleng Bun pagi sore atau sore malem,, Karena kalo sore asam lambung suka naik terus semenjak minum susu itu jadi lebih enakan lambungnya,, terus tadi ada yang komen begitu aku jadi khawatir juga, boleh ga ya Bun bumil minum susu steril?

Ibu hamil minum susu steril
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

bantu jawab ya mom. itu yg dibolehkan yg susu beruang x ya. karena susu beruang itu tinggi lemak mbk..ibu hamil yg BB nya sudah naik tinggi disarankan kosumsi makanan/minuman yg rendah glukosa dan lemak. karena makanan atau minuman yg tinggi lemak,itu mengandung asam yg tinggi, ditakutkan menyebabkan sakit dibagian lambung.. sebenar nya kalau memiliki asam lambung tdk disaran minum susu beruang. salam ahligizi

Baca lagi

hai bunda ,, mau berbagi ajj y setahu aku si GK masalah minum susu steril .tapi susu itu bukan asupan inti baby didalam bunda. klau susu bumil kan memang SDH d khusus kan UTK kebutuhan baby d dlm perut bund. bunda minum susu itu GPP tapi kasian baby-nya GK dpat gizi bunda. coba sekali" minum susu bumil Bun ak rekomend susu lactamil aja rasanya SMA kek susu steril kok šŸ˜šŸ¤— salam sehat bunda

Baca lagi
VIP Member

boleh banget, apalagi kan merk yang di jual dipasaran sudah pasti melewati proses pasteurisasi dulu. aman kok buat bumil yang ga boleh itu susu murni dari perahan sapi tanpa di proses dulu, karena bisa terkontaminasi bakteri.

1y ago

q juga suka susu perah murni aslinya kaya aromanya lebih enak gurih cma ya sellu direbus mana tega minum langsungšŸ˜…

gapapa kok aman banget , selagi itu susu sudah layak pasar pasti udah melewati proses pasteurisasi, aku selama hamil minum susu UHT kok Karna gak suka susu hamil, lagipula susu hamil/susu biasa itu gak wajib utk ibu hamil, yg wajib itu vitamin mom,, semangat yaa

Gapapa kok bun. Saya juga waktu hamil ga suka minum susu hamil, malah minum susu yg lain. Kalo susu yg kalengan spt itu sepertinya sudah ga ada bakteri jahatnya ya karna sudah di proses.

VIP Member

sudah ku tanyakan dokterku. katanya gak papa. yg gak boleh susu yg dr perahan langsung atau beli di stmj. kalau susu merek beruang dkk. InsyaAllah aman. karena sudah melewati proses pasteurisasi.

Gppa sih kk, asalkan susunya sudah di steril kan, tapi sebelum minum jangan lupa dicuci bersih dulu bagian tutupnya karna masih ada debu takutnya ke minum bisa bahaya ke janin karna bakteri si debu

seharusnya boleh bun karena sudah melewati sterilisasi, tetapi susu hamil lebih lengkap kandungan vitaminnya untuk ibu hamil, namany jg susu hamil, ad DHA nya juga, tp kembali lg ke masing2 bun.

sama obgyn ku gpp kok minum2 susu kayak ultramilk, frisian flag dll.. gak harus susu hamil.. soalnya aku cerita ke obgyn ku kalau aku gasuka susu hamil hehe

VIP Member

gapapa bun, pas hamil aku juga ga minum susu hamil sama dokter nya malah disuruh minum susu tinggi kalsium, paling diingetin buat cek kandungan gula nya aja