berbagi pengalaman

Assalamualaikum bunda Ak ibu 1 anak laki" yang umur nya 17m1w1d Ak melahirkan premature di usia 34w-35w karena jatoh dari motor Drama pertama di mulai ketika mau lahiran yang harus suntik pematang paru jantung 3jam sekali buat pertahanin smpe hpl , tpi trnyata ngga bisa brtahan , yaudah gpp mngkn udh jalannya Drama kedua itu anakku ngga gemuk" (bukannya ngga bersyukur) padahal minum banyak singkat cerita di umur 9bulan ke UGD karena pup nya ngga lancar trs keras , di ronsen lah diagnosa nya megacolon trs di rujuk ke RS yg lebih gede trnya bner megacolon (berbagai pengobatan du tempuh) terakhir dokter bil aman jadi ngga perlu operasi (alhamdulillah sneng bgt) Drama ketiga kok ttp kurus tpi bab lancar , makan home made dobel prohe tambah LT , curiga lagi trs anakku sempet opname dulu karena panas trnyata tipes (sedih lagii kan ya) Singkat nya lagi kontrol ke 2 baca ronsen trnya flek Ya allah cobaan trs menerus sampai lemes bgt aku Tapi taudah lahh badai pasti berlalu Percaya aja rencana allah indah ya nak Jadi buat ibu" di sini jangan menyepelekan bab jarang , bb seret atau demam mndg kalau punya feeling ngga enak lgsg ke dokter aja Bantu doa juga supaya jagoanku sehat selalu jangan sakit lagi aamiin

211 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pernh ngalamin anak saya sakit dari bayi sampai umu 3th ini bun.. Sakit yg berulang" smpai opname 4-5x ada.. Anak saya dulu sering tiba" panas tinggi terus kejang saya kira karna faktor keturunan krna saya dan papa saya pya riwayat kejang.. Tapi berulang trus smpai anak saya umur 4th.. Ada yg blg paru" flek.. Dicek dktr paru" gpp.. Ada yg bilang krna tititnya sempit.. Ada yg blg ga mslah kencingnya bagus.. Tpi tiap kencing mmg anak saya suka kaya ngeden gitu.. Akhirnya saya putuskan untuk disunat.. Akhirnya mulai detik itu anak saya ga pernh panas smpai kejang lagi.. ๐Ÿ˜‡ semangat bun.. Pasti anknya nnti akan sembuh dan ga akan sakit" lagi.. Selalu jaga kesehtan anak dan bunda ya..

Baca lagi

Aamiin semoga cepet sembuh ya dede, aku juga bun punya anak perempuan lahir prematur malahan lahir pas 7bln, akibat usia ibu masih terlalu muda dan kebanyakan naik motor katanya, sekarang putriku udh umur 5thn, tapi alhamdulilah dia aktif dan sehat, walaupun kurus, karna memang anak yg lahir prematur dan menyusu asi lebih susah gemuk katanya, tapi gpp yg penting anak ku sehat, aktif bngt, sekarang lagi hamil ank ke dua, jadi lebih harus hatiยฒ dan gamau kebanyakan naik motor bun, soalnya ga bagus juga kan yaa buat ibu hamil. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Iya bun kalo perasaan nggak enak langsung ke dokter, kaya aku kemarin liat anakku bintik2 merah2 padahal kaya merah biasa cuma fikaki aja dan dia nggak kegatelan, nggak nangis anaknya juga nggak rewel terus aktif banget tapi perasaan ku nggak enak akhirnya aku ke dokter terus cek lab ternyata autoimunITP akut astagfirullah rasanya badan lemes banget..

Baca lagi
4y ago

Akhirnya di rawat inap untuk menstabilkan trombositnya dengan obat yg menurut saya nggak murah tapi alhamdulillah trombosit nya udah normal cuma memang harus stop imunisasi :(

Ponakanku umur 16 bulan bb jarang banget naik malah sering tetep atau kadang turun terakhir posyandu katanya 7,5 kilo Saya udah sering bilang ke ibuknya mending ke sokter periksain takutnya kenapa2 Kata ibuknya gpp yang penting lincah, Tapi yang saya maksud bukan masalah lincahnya maemunaaaaaah

Baca lagi

Aamiin.. yang penting bundanya semangat trus biar dede nya semangat juga dan jangan lupa untuk trus meminta kesembuhan sama Allah, karena Allah tempat kita mengadu segalanya... Dan Allah juga ngga akan memberikan hambanya cobaan di luar batas kemampuan hambanya, semangat bunda.

Anak aku juga BAB nya jarang bun.. Kadang keras juga.. Tapi klau udh keluar yg keras nya yg seterus nya kayak mencret bun.. Tapi kadang cmn keluar yg keras aja.. Anak ku minum asi+sufor..gmn bun tanggapan nya

VIP Member

sehat2 ya naakkk. ponakanku ada yg lahirnya premature. pas masih kecil sering keluar masuk rs dg berbagai diagnosa. alhamdulillah skrg udah kelas 3 smp. semakin besar semakin sehat. tinggi pula anaknya

Bun anak Saya Juga udah 6 Bulan Pratama saya Kasih makan kan ya bun .. Saya kasih Promina Meras Merah Bun .. Biasa.e BAB 1 hari 1/2X tapi Ini 2 hari cuma 1X apa wajar atau gimana ya bun

4y ago

Ya bun udah tanya bidan kata a gk pp

Bun, baby ku juga sering sembelit๐Ÿ˜ญ kalo megacolon itu gejalanya apa? Dia ada bab 2 hari sekali keluar tp keras. Anak bunda pas diagnosa megacolon gt ga BAB brp lama?

Kalo ngeflek emg gitu bun badannya ga gemuk sodara aku juga gitu anaknya tapi setelah berobat ngeflek selama 6 bulan sekarang badannya gemuk malah gemuk banget