Kelilit tali puser

Assalamualaikum bunda".. adakah bunda" disini yg pernah ngalami bayi kelilit tali puser? Saya hamil 32week 5day waktu usg kata dokter kelilit tali puser tu apa bisa lahiran normal? #bantusharing #jangandibully

Kelilit tali puser
99 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda, sy kemarin selma hamil USG kata dokter tdk ada lilitan jdi sy melahirkan secara normal tapi pas saya melahirkan bidannya kaget krna bayi sy ternyata terlilit tali pusat.. tpi syukur bayi sy tdk knp2, dn sy melahirkan Puji Tuhan lancar2

insyaallah bisa bun, dulu bayi saya ada 1 lilitan. tergantung kata dokternya, kalo dokter bilang bisa normal insyaallah bisa, kalo disarankan caesar biasanya kalo udh beresiko bgt. btw semoga bundanya bisa lahiran normal ya bun

anak pertama saya kelilit tali puser ampe 2x bund kontraksi 2hari 2malem trus pas lahir nafas ga kuat udahhnya dipaksa buat normal Alhamdulillah Allah masih lindungin keluarga saya dan diberi bidan yg profesional dan cekatan๐Ÿคญ

VIP Member

anak ketiga saya juga dr hasil usg 6bln ktnya kelilit tali puser sekali. sempet bkin aku stress jd pikiran bgt jd wory sendiri tapi alhamdulillah pas lahir semua selamat n sehat krn untungnya tali puserku panjang jd longgar.

bisa Bun.. saya hamil 37minggu di USG ada lilitan tali puser nya 3,. smpt khawatir juga Bun., soalnya kata dokternya gk bisa lahir normal,. tpi Alhamdulillah nya bayi saya lahir norma dengan keadaan terlilit tali puser 2

VIP Member

Konsul sm dokternya bun. Bisa normal ga Tapi penentunya di 37w klo memang lilitannya ketat, lebih dari 1 biasa disarankan sc klo resiko tinggi ya Sy sc anakku kelilit 2x dileher, sy memang awalnya memilih sc saja sih utk lahiran

Baca lagi
4y ago

iya bun dokter nyuruh kontrol lagi 2 minggu kedepan

tergantung lilitannya bun. saya waktu bulan november lahiran pas diusg ga ada lilitan dan alhamdulillah gaada kendala saya mutuskan lahiran dibidan , saya mengejan susah pas dedenya keluar bidannya kaget karna ada lilitan

aku pas usg dokter ga bilang kalo ada lilitan , pas lahiran dede susah keluar udah dikejenin mlah masuk lagi pas keluar tau taunya ada lilitan. tp alhamdulillah dede ku sehat selamat dan ga ada kurang satu pun

aku pas 33w kelilit tali puser di lehernya, sama deket pipi ada jga lg dia mainin. kata dokter banyakin minum air putih. pas usg lg 37w 2d, alhamdulillah udah lepas semua. kayaknya bisa normal asal ngga ketat bgt

sma Bun sya Juga USG 38 week ktnya dede bayi kelilit tali puser??? dede bayi mngkin trllu aktf bun kya Sya Semoga Ajj kita semua Lahiran normal dan lancar gk ada hlanagn apapun bun amin๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป