Hamil pertamaku

Assalamualaikum bund di sini aki akan menceritakan kisah hamil pertamaku. Awalnya aku gak tau kalau sedang hamil karna kalender haidku masih jauh. Di bulan september-oktober suhu udaranya puanas banget jadi aku dan suamiku tiap malem nih buat yang namanya soda gembira selama 5 hari berturut-turut, sampai akhirnya bulan oktober awal aku merasa sudah lewat tanggal haid, karna penasaran nih aku testpack dong, dan hasilnya 2 garis. Rasanya itu kayak antara seneng tapi juga takut nih, gak lama selang 2 hari langsung tuh ke dokter kandungan, hal hasilnya beneran dong aku hamil, semenjak itu aku kurangin tuh minuman bersoda yah walaupun minum sedikit sih. Dengan berjalannya waktu allhamdulilah kandunganku sehat sampai tiba di kehamilanku 12 minggu rencana tuh mau pergi ke bromo, dan tak lupa sebelum berangkat konsultasi dulu dong ke dokter kandungan, ternyata sama dokter kandunganku di perbolehkan untuk ke bromo, bahkan aku takut kalau ada apa2 ternyata malah di anjurin tuh biar hatinya senang. Berangkat deh ke bromo walaupun sedang hamil muda. Waktu kehamilanku udah mulai memasuki HPL sudah mulai tuh yang namanya senam yoga kehamilan buat si bayi bisa turun ke bawah kepalanya. Tiap malem aku senam yoga 10-15 menit dan jalan-jalan pagi. Di saat HPL kurang sehari udah bingung + deg deg an dong karena masa yang di tunggu-tunggu, dan hasilnya hingga HPL blm ada tuh tanda-tanda kontraksi, aku dan suami memutuskan untuk ke dokter. Dokter sih nyaranin di tunggu aja sampai 2 minggu kedepan kalau gak ada kontraksi bakalan di lahirin secara sesar. Gak sampai 2 minggu cuman 3 hari setelah lewat HPL. Pagi waktu subuh perut rasanya kram sakit banget, tp masih bisa tuh aku tahan sampai jam 7 ternyata sudah rembes dong air ketubanku, langsung gak lama aku dan suami langsung ke rumah sakit dengan membawa baju2 yang sudah ku siapkan jauh2 hari sebelumnya. Tiba di rumah sakit ternyata sudah pembukaan 3, tapi rasanya nikmatnya luar biasa kontraksinya. Sampai jam 10 pagi belum ada tanda2 pembukaan lagi dan air ketubanku makin banyak ngerembesnya. Jam 1 siang pun belum ada pembukaan, akhirnya di cek lagi air ketuban sudah mulai menipis, dan bidan rumah sakit nyaranin operasi karena bayinya nanti berbahaya kalau air ketubannya habis, akhirnya suami menyetujui tindakan operasi. Jam 1.45 lahir lah bayi laki2 yang sehat. Sekian cerita kehamilan dari aku #CeritaKehamilanTAP #CeritaKehamilanTAP #CeritaKehamilanTAP

Hamil pertamaku
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan