Berapa lama

Assalamualaikum..,bund2 Alhamdulillah saya SDH melahirkan 19 hari yg lalu normal dgn bonus jahitan luar dalam.,.saya mau tanya berapa lama bund2 semua berani bak atau bab jongkok pasca persalinan.......#seriusnanya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku berani jongkok pas 8 hari, pas kontrol seminggu setelah lahiran d periksa jahitan katanya udh kering jahitan nya cuma belum nyatu sama kulit benang nya Karna denger udh kering,akhirnya beraniin jongkok , walaupun awalnya deg"an dulu pas mau d coba ๐Ÿ˜… Lagian kesiksa banget selama ga berani jongkok, mau pup juga susah , akhirnya pas mau pup beraniin jongkok ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya juga lahiran normal jahitan obras malah jahitannya sampe deket (maaf) anus kena ambeien saya huhu. habis lahiran bisa lgsg BAK jongkok karena disuruh sama bidannya sebelum pulang dr RS harus bisa BAK dulu. kalo BAB jongkok saya bisa besoknya tp nunggu sampe muleeees banget baru bisa BAB, jgn ngeden banget ngeri lepas jaitan.

Baca lagi

Saya lahiran jam 8 malam, dapat jahitan obras. Besoknya saya pipis jongkok biasa bun. Baru BAB hari ke 3 kalo gak salah dan itu pun jongkok biasa cuma gak berani ngeden aja sih. Hari ke 6 cek jahitan alhamdulillah bagus

VIP Member

saya hbs lairan jaitan luar dalem lgsng jongkok bun .ini sdh mau 1 bulan alhamdulillah tdk apa2 .kalau buat jongkok malah bisa melenturkan otot sama syaraf nya bun biar gak kaku

Aku 3 hari keluar dr rumah sakit udah memberanikan diri jongkok pas pup awalnya emang takut jahitan lepas apa gmn tapi alhamdulillah aman2 aja

saya 5 hari stelah bersalin br pengen pup bun.. dan pelan2 nyoba jongkok.. ternyata gapapa ga sakit. hehehe. cuma ga ngeden2 amat..

sesuai bunda nya aja Bun, biasa nya jahitan normal itu 7/14hari udah kering kok cuma belum maksimal

VIP Member

Aku 40hari baru berani Bab jongkok๐Ÿ˜‚ jahitan obras jg mom.. Lahiran 7okt kmaren

2 minggu udh berani BAK jongkok, tapi kalo BAB jongkok baru berani lewat 40hari

Waalaikumsalam Saya berani jongkok setelah luka kering sekitar 3 minggu