Tolong sharing nya ya Bun๐Ÿ™

Assalamualaikum Bun,Saya sdkit mau cerita. Ini kehamilan kedua saya,setelah 1 tahun yg lalu saya melahirkan anak pertama saya dalam kondisi sudah meninggal posisi sungsang pecah ketuban dan Dede Nya Pup di dlm. Selang 100 harian anakku, Alhamdulillah saya positif hamil,skrng udh memasuki 39 week 2Day. Di TM awal saya lngsung Usg, Alhamdulillah sudah ada janin nya UK 8week. Dan di Tm2 saya Usg lagi di UK 27week tapi posisi Melintang, disarankan sujud2. Lalu saya rajin sujud2,senam hamil,jjp dll. Alhamdulillah di UK 35 week usg posisi nya udh bener kepala di Bawah. Lalu Pas UK 36 week posyandu, alhamdulillah masih di bawah posisi nya,ddj nya juga di bawah,kata bidan nya blm masuk panggul,trs saya tanya apa bisa muter lagi Dede nya,kata bidan nya gk Bisa muter lagi,krna udh sempit,udh gede ktnya. Trs menjelang2 Hpl rasanya saya worry bngt,krna blm juga di kasih kontraksi asli,krna dari pengalaman pertama jdi saya parno an,tkut knpa2,Saya pngn Usg lagi buat liat perkembangan dia di dlm,Pdhal perjalanan buat Usg bisa smpe 1 jam naik motor,tapi saya paksakan,smpe berantem sama suami krna suami udh ngeri nganter2 saya naik motor,Lalu kemaren saya akhirnya Usg lagi,Smpai sana saya shock Bun,Katanya kepala nya di atas,Dede nya muter lagi,Pdahal ini udh bulannya dia mau lahir,Kata nya kemungkinan karna riwayat pertama Sungsang,jdi mempengaruhi bentuk rahim, Sebelum nya saya melahirkan normal Bun dgn tindakan Epis di RS,Sedih rasanya rasa trauma itu muncul kembali,saya takut yg namanya kehilangan lagi,lalu katanya bisa ko lahiran normal krna yg pertama juga bisa lahiran normal walaupun posisi nya sungsang,Trs saya bilang ke dr yg ada di Puskesmas,kira2 bisa gak lahiran sungsang normal di situ,kata dia suruh nunggu mules aja, sementara kan kalo anak kedua biasanya pembukaan nya cepet,saya takut anaknya udh keluar tpi gk ada yg nanganin saya dan baru di rujuk hari itu juga,smntara klo lahir sungsang harus cpet2 di tangani kan Bun,dari Usg kemaren saya suruh Nunggu seminggu lagi,kalo seminggu mules gk mules suruh lngsung ke puskesmas, menurut bunda2 gmna ya,Setiap hari saya cemas dan kepikiran nunggu wktu seminggu ini,smntara saya blm mules juga,saya harus gmna,pngn rasanya lngsung priksa, kalaupun saya harus di sc juga saya gk PP,yg penting anak saya sehat,Saya cuma punya kartu Kis Bun,Kalo buat bayar Sc pribadi kayanya saya gk mampu,gk cukup tabungan saya dan suami,saya udh berusaha semaksimal mungkin semua cara sudah di lakukan,tapi Dede nya malah muter ke atas lgi,rasanya hampir putus asa Bun,rasanya perjuangan saya ini berakhir sia2,Saya ingin anak saya sehat dn slamet,jngn smpe nyusahin orang2 lagi,Sudah berdoa setiap hari,Sgla cara di lakuin tpi takdir nya sprti ini kmbali๐Ÿ˜ญ #bantusharing #jangandibully

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun, dokter nyaranin gimana? Kalo misal disaranin operasi, coba tanya ke dokternya praktik di RS mana, bisa ga di situ pake BPJS. Soalnya di RS tempat saya melahirkan dulu bisa pake BPJS tanpa rujukan faskes 1, cukup dengan rujukan dari dokter kandungan yang praktik di situ aja, menyatakan kondisinya harus dioperasi

Baca lagi

yg bkin sy heran knpa dokter g sarankan sc saja. iya dlu itu bisa normal tp posisi dedenya sdh meninggal jdi g d khawatirkan lg. skrng dedenya msh hidup. sungsang knpa g d ambil tindakan sc sja. . .

3y ago

iya. klw mnta sndri hrus bayar sndri. . . biaya sc bsa 16-20 juta

SC bisa kok pake KIS. seriusan bun. coba deh tanya ke faskes 1. nanti dibuat rujukan. yok urusin dari sekarang. semoga selamat dan berjodoh di kehamilan yg sekarang ๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

lebih baik SC saja bun, kalo mau normal resikonua besar, soal biaya bisa pake BPJS, nanti suami suruh urus BPJS, yg penting ibu dan bayinya selamat semua

coba di tenangin pikiran nya bun ,,biar dede nya juga ikut senang dlm perut ,,,jangan takut insyaallah sehatยฒ dede dlm perut nya bun ,,semangat ya ๐Ÿ˜‡

klo memang di anjurkan sc.. kis bisa kok bun dy masukny ke bpjs.. diliat faskes pertamany puskesmas mana nanti minta rujukan buat sc ke rs

3y ago

iya mksih Bun udh nguatin saya,emg disaat2 sprti ini saat paling berat,harus melawan trauma krna pengalaman pertama,dan juga mau nghadepin persalinan lagi,apalagi ini kemungkinan sungsang lgi,smga kli ini Allah meridhoi saya untuk mengurusnya,aamiin

dede2ny diajak ngobrol,,,tenangin pikiran nya,,suport suami jg pnting,,,brfikir yg positif,,

VIP Member

Ikuti anjuran dokter bund, mereka tau yg terbaik buat keselamatan bunda dan anaknya.

3y ago

iya Bun,saya brusaha berfikir positif,smga dimudahkan klo udh saat nya

SC bisa ko pake bpjs bun gratis semuanya, kalo normal ga di cover bpjs

VIP Member

sabarr bun .. insyaallah indah pda waktunya .. semangat bundaa

3y ago

aamiin, trimakasih bun