Berat badan bayi

Assalamualaikum bun mau tnya, kmren aku usg di 30week nah bbj 1300gram . Tp kta dokter hrusnya bbj normal di 30week 1600gram. Cuma yg aku liag di aplikasi ini bbj nya sesuai sma bbj ank aku.. Itu gmna ya bun? Klo memang kurang aku hrus makan apa supaya bbj naik? #bantusharing #ingintahu #seriusnanya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

bbj kurang Kakak bisa makan yg tinggi protein. pengalaman ku kmren hamil juga bgtu. bbj kurang. trus aku kejar banyakin protein. ikan, tahu tempe (kalo suka πŸ˜… krna kl ak ga suka tempe), telur rebus 6 butir sehari. tp sempet belom kekejar juga aku. jd dikasih tambahan vitamin protein & minum susu Lmen. Alhamdulillah langsung naik banyak bbj nya.

Baca lagi

saya Agustus usg UK 31weeks 5day BBJ 2400gr(2,4kg) kemarin September usg lagi tgl 16 UK 36-37 BBJ 2,9kg padahal saat itu UK baru 34weeks 5day karna BBJ besar jadi UK dan hpl maju 13 Oktober. coba makan makanan daging2an,sayur2, buah2an dan alpukat Bun bagus buat naikin BBJ jangan lupa susu hamil juga

Baca lagi
VIP Member

ikuti kata dokter aja Bu. untuk naikin BBJ ibu bisa makan makanan yg tinggi protein seperti putih telur, ikan, susu, keju, alpukat dll. jgn kebanyakan makan yg manis2 karena beresiko diabetes.

Baca lagi

sy jg bund kmren usg 33 week bbj 2045 gram dsruh naikin bbj,tp jgn over jg tkut kebablas mlah gede bnget,, sy tiap hari minumin jus alpukat bund,krna emg klo masalah makan sy agak susah..

yaa sblm nya cek kebidan di 28week bbj 1200gram ktanya normal segitu .. tkut aja bbj nya kegedean pdhl tiap hari minumin es yg berasa sma es krim huhuu masa masih kurang beratnyaa

aku hamil 29weeks bbj 1,4kg Bun .. biasa nya seiring bertambah besar nya kehamilan BB janin juga bertambah 2x lipat ..semangat Bun ..sehat2 buat bunda dan baby nya ☺️

makan ice cream,martabak bund.. dan banyak konsumsi protein seperti telur 6 butir perhari dgn saran dokter ku juga. Daging sapi dan dada ayam. Kacang-kacangan juga bisa

makan es krim tp yg bnyk mengandung susu (walls, campina, atau baskin robins, atau bikin sendiri) dan makan telur ayam kampung rebus, ayam rebus. pasti naiknya itu.

saya juga kemarin usg usia 30w bbj 1,325g bun kata dokter normal jaga2 jangan sampai naik parah soalnya 2bulan terkhir bbj bakal 2x lebih

tetap tenang bun,, bbj kalau udah masuk trimester 3 bakalan cepet naiknya kok,, yg penting jaga mood, kalo gak makan ice cream wols