Bayi masuk panggul bikin pusing

Assalamualaikum bun, mau curhat ni, pusing bgt ni bun hitung Hpl nya kapan dan yg benar yg mna. šŸ˜„ soalnya haid sya tdk teratur, sya tau sya hamil pas uda ada yg gerak2 dlm perut, sya usg pertama udah 23w1day Hpl nya 11/11/20 kalo dri bidan hpl nya 25/11/20 trus usg yg kedua 6/11/20 Singkat cerita sya tdi pagi periksa dan kata bidan udah masuk panggul, dia sarain jgn byk2 aktivitas, nanti lahir prematur katanya, kalo perkiran bidan usia kehamilan sya baru 31 minggu, kalo Usg pertama udah 33minggu dan usg ke 2 usia kandugan udah 34 minggu. Pusing bgt bun yg benar yg mna šŸ˜‘šŸ˜‘ soalnya bidan juga cuman kira2 aj karna ngk tau tgl terakhir haid. #bantusharing

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, saya bantu jawab ya.. maaf agak panjang. saya dapet ilmu ini dulu pas hamil rajin googling, dan baca2 tentang kayak beginian. semoga membantu. HPL = hari PERKIRAAN lahir. jdi semuanya tetep aja perkiraan. gak ada yg mana yg bener2 tepat. tergantung si dik mau lahirnya kapan. HPL dari usg biasanya berdasarkan berat dan panjang janin. jadi kalo bayinya kegedean, hpl nya jadi makin deket. kalo bayinya kekecilan, hplnya jadi makin jauh. bisa berubah2 di setiap usg. HPL dari bidan, biasanya ngitungin dari HPHT (hari pertama haid terakhir) itupun kalo bener2 tau kapan hpht nya. kalo kasus bunda yg udah telat lamaaaaa bgt baru tau hamil, itu bodannya bener2 mengira2 dari meraba perut dan mungkin ngeliat hasil usg dari dokter sebelumnya. saran saya, kalo untuk usia kehamilan, karena bunda gatau hphtnya kapan, percaya yang dari usg aja. tapi kalo hpl, gak ada yg bener2 bisa dijadikan patokan. sekarang ambil aja tengah2nya kira2 bunda akan lahiran antara tanggal 6 sampe 25 november. gitu aja deh. jadi siap2 aja bunda. banyak istirahat, dan tetep minum vitamin ya bunda

Baca lagi
4y ago

Maksih bunšŸ¤—šŸ¤—

Pokoknya bulan November kan??? Yaudah bunda prepared segala2 nya dan sudah harus siap pas bulan November itu, gak peduli dede keluarnya kapan yg penting semua perlengkapan dan surat2 buat lahiran siap semua, dan mental bunda buat melahirkan juga siap... Saya malah pas baru hamil, 5 bulan gak menstruasi, bun, tau2 pas usg udah 8 minggu, dan iya tiap kali usg hpl berbeda2, tapi masih di bulan Oktober, makanya saya siapin segala2 nya dan sudah selesai di awal Oktober, peralatannya, surat2 nya, mental saya sendiri buat melahirkan. Gitu aja sih saya mah, yg penting dede sehat bun

Baca lagi

usg makin tambahnya umur kehamilan biasanya tambah maju bun hplnya, apa lagi klo bbj'y gede,,, jangan di bawa stres bun,coba ikut usg yg pertama. yg penting di bln 11 bunda harus siap mental dan fisik itu no 1 bun, sellu afirmasi positif sma tubuh sndri dan dd bayi,,, jangan di bawa stress ya bun,hpl kan hari perkira'n lahir,bukan hari paksa lahirŲŒ,, semangat,,,šŸ’Ŗ

Baca lagi

sama kaya aku Bun, aku juga tau hamil pas 22w, soalnya dr awal nikah blm haid (sblm nikah jga lupa kapan haid) jd dikira gak hamil, eh tau nya ada yg gerak diperut Alhamdulillah dede sehat .. USG aja Bun kalo USG biasanya gak beda jauh sama hpl kayaknya setiap USG hpl ku gak jauh beda kok sama USG pertama, tetap bulan okt ini, semogakita semua diberi kelancaran ya BunšŸ˜‡šŸ¤²

Baca lagi

kalo saya hpht 04/02/20 hpl awal hamil 14/11/20 makin kesini makin maju terakhir pas bulan kemarin 4D jadi tgl 28/10/20 kalo USG kan bacanya otomatis Bun, sesuai perkembangan sijanin kalo bbj nya besar pasti hplnya maju, dan kebalikannya. tapi kalo Inget hpht nya yaa ga beda jauh sama perkiraan hpl awal

Baca lagi

sama Bun saya jg di bidan HPL'ya 27/12/20, USG 3D 23/12/20, USG 2D 28/12/20, USG 4D 25/12/20 tapi saya di bawa santai ajah Bun tapi persiapan juga šŸ˜ jgn di bawa stres Bun kasian sama dd Utun yah, yg penting selamat dua-duanya & ga kekurangan satupun AAMIIN šŸ¤²šŸ˜‡

4y ago

Iyah Bun sama-sama šŸ˜‡

jgn terlalu khawatir bun, jgn terlalu dipikirin, dibuat enjoy aja, jgn stress, banyak istirahat, pokoknya bulan november nanti bunda ketemu baby, sharing aja, temenku kepala baby nya masuk panggul pas uk 34w tapi lahiran di uk 39week, jadi jgn takut ya bun

4y ago

šŸ¤—šŸ¤—iya bun, ngk sabar ketemu sna dedenya.

bunda USG nya di tm 2 ya, klo USG dri tm1 ya diliat lgi USG yg bener tu dri tm1, soalnya klo udh tm2-3 kan BBJ bertambah klo BBJ lebih ga sesuai HPL bisa maju klo BBJ kurang bisa mundur. klo aku USG nya dri tm1 jdi udh tau yg akurat HPL nya yg mana

map yah bun saya mau taya emang bunda pas tau hamil per apa mingu bun emang bunda semenjak pertama hamil enda merasakan apa" yah bun taunya udah gerak aja bun map" saya cuma pengen tau pengalaman mn bunda ajah biyar sya lebih mebgerti

4y ago

Amiin.šŸ¤—šŸ¤—

Usg di bawah 12bln bun yg akurat, krna klo usg ngukur janin jd bsa mju bsa mndur trgntung besar jnin, berat bdan janin.ny brpa bund? Klo sdh di atas 2,5 sdh siap lahir.. ambil hpl.ny yg usg prtama aja..