MIE KUAH.

Assalamu'alaikum wr.wb. Haloo bundaa. Sehat-sehat kan bun? Jangan bosen-bosen ya bunda sama postingan saya ini hehee pisss šŸ˜…šŸ˜…. Bunda pernah ga sih sahur pakai mie? Entah itu mie goreng atau mie kuah. Tapi, kayanya kebanyakan pakai mie goreng+nasi ya bun yaa hehee. Gpp kok bun kalau bener2 lg males masak buat sahur sekali-kali pakai yg instan seperti mie goreng atau mie kuah, penting jgn sering-sering ya bun. Saya itu setiap masak mie, mau itu mie kuah ataupun mie goreng pasti ditambahi sama sayuran dan telur bun, bunda gitu juga ga sih? Karena apa bun? Biar ada gizi dan nutrisinya tentunya bun. Dannn, saya maupun keluarga saya itu bisa dibilang jarang sekali makan mie loh bunn, paling sebulan hanya bbrp kali saja. Kali ini saya mau bagi resep MIE KUAH. Ini nih bun resep Mie Kuah ala saya. MIE KUAH Bahan-bahan: -mie goreng instan (saya pakai mie Sedaap) -sawi, potong-potong, cuci bersih lalu tiriskan -telur ayam 1 Bumbu: -duo bawang, iris halus -cabai rawit 5, potong2 -bumbu lain seperti garam, penyedap rasa(royco), dan kecap manis -air secukupnya -minyak secukupnya Cara membuat: -rebus mie, lalu tiriskan -panaskan minyak, tumis duo bawang dan cabai rawit sampai harum -tambahkan telur dan tumis sebentar -tambahkan air, tunggu hingga mendidih -apabila air sudah mendidih masukan sawi, lalu tunggu hingga sawi matang -masukan mie -lalu tambahkan bumbu mie, garam, penyedap rasa, dan kecap manis secukupnya -koreksi rasa, lalu angkat -pindahkan ke mangkuk Bisa nih bun sahur dengan mie kuah ditemani dengah secangkir teh hangat. Yukk bun, kita saling tukar resep menu masakan sederhana untuk sahur ataupun buka puasa. Salam hangat dari saya ya bunda-bunda semuanyaa. Semoga bunda semuanya beserta keluarga sehat-sehat dan selalu berada dalam lindungan Allah SWT. Kita ketemu diresep selanjutnya ya bunda-bunda semuanyaa šŸ˜™šŸ˜™ Wa'alaikumussalam wr.wb. #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

MIE KUAH.
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

mntapp bun