KUE PANCONG.

Assalamu'alaikum wr.wb bunda semuaa. Bun, bunda suka ga sih berbuka puasa dengan yang manis-manis? Tidak hanya dengan minuman yg manis tetapi juga dengan makanan yg manis juga. Ngomongin tentang yang manis-manis, bunda pernah ga nih makan KUE PANCONG? Iya bun Kue Pancong, kue pancong merupakan jajanan tradisional loh bun. Selain rasa manis, terdapat juga rasa gurih dari penggunaan santan. Bunda ingin coba buat kue pancong sendiri dirumah ga nih? Saya mau bagi-bagi resepnya loh. Kue pancong bisa bunda jadikan sebagai makanan manis untuk mengawali buka puasa bunda bersama keluarga loh, atau juga bisa bunda jadikan sebagai ide bisnis kok. KUE PANCONG (35 buah) Bahan: -3 butir telur -100g gula pasir -1/2 sdt garam -200g tepung terigu protein sedang -1 sdt baking powder -25ml santan kental instan -125ml air soda tawar -2 sdm margarin, lelehkan Cara membuat: -kocok telur, gula, dan garam sampai mengembang -ayak tepung terigu dan baking powder kedalam adonan, kocok perlahan -masukkan santan dan air soda tawar, aduk rata, tambahkan margarin, kocok sampai adonan menyatu -siapkan cetakan kue pancong, olesi dengan margarin dan panaskan -tuangkan adonan kedalam cetakan, tutup cetakan. Masak adonan hingga matang lalu angkat -tambahkan topping sesuai selera, kali ini saya pakai meses coklat ya bun Yukk bun langsung dicoba resep kue pancong'nya. Enak dan lembut loh bun. Apalagi kalau bunda bikin setengah matang jadi lumerrr dimulut. Hemmm, bikin ngiler ga sih bun?? Sekian ya bunda resep dari saya kali ini, siapa tau nih resepnya bisa bermanfaat buat bunda coba dirumah. Wa'alaikumsalam wr.wb. #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

KUE PANCONG.
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

๐Ÿ‘Œ