12 Tanggapan

Wss.. saya juga lagi ngalamin ini bun. Just sharing ya. Kata bidan suru stop, tp kata dokter selama merasa badan kita fine, ga ada kontraksi dan siap makan lebih banyak (nutrisi untuk 3 orang loh) gapapa dilanjut. Nah yg saya rasain, skrg hamil 17 week, memang lebih sering lapar dan kalau telat makan dikit aja bisa langsung blackout (nyaris2 pingsan gitu). Jadi sedikit2, saya kurangin nenenin si kakak. Siang full sufor, malam paling kalau dia mau bobo aja dan kalau tengah malem dia rewel baru nenen, kalau malem dia mau dijejelin sufor ya saya jejelin bun.

Waalaikum salam.. Boleh bun.. Bunda dpt memberikan nutrisi pd bayi dalam kandungan & memproduksi ASI untk ank yg msih menyusui pd saat brsamaan.. Selama tdk ada riwayat kontraksi dini boleh kok menyusui saat hamil.. Tp saat hamil konten susu rasanya berubah bun, krn ASI berubah jd kolostrum. Rasa kolostrum yg lebih asin bikin si kakak ga mau nenen..

bunda coba pas konsul nanti tanya ke dotkernya. soalnya kehamilan beda2. kalo bundanya kuat, janinnya kuat, ngga ada kenceng2 perut, ngga flek, dan dokter blg aman bisa menyusui sekalian bun. soalnya kalo menyusui itu sebenernya bisa mnyebabkan kontraksi rahim, tp tergantung kekuatan kandungan masing2😊

Konsultasi ke dokter dulu bun. Karna ketika hamil gag disarankan ngasih asi, bukan karna asi nya bakal kenapa kenapa. Tapi takut gizi buat janin gag terpenuhi karna terbagi sama asi yg dikasih ke kakaknya. Itu di teman bumil ada penjelasan dr dokter seperti itu

Setau saya sih bun, takutnya harusnya gizi nya untuk perkembangan janin malah d ambil sm anak pertama. Kasian dd yg d dlm perut butuh byk asupan vitamin gizi, tp coba konsul

Lebih baik konsultasi ke dokternya dulu bun, kan kondisi tiap bumil+busui beda. Bukan karena mitos, tp karena takutnya nutrisi untuk janin yg diperut jd kurang

TapFluencer

Ini namanya tandem nursing. Bunda konsultasikan ke dokter dulu karna tiap wanita kondisinya beda beda.

Gak masalah selama bunda nya kuat aja.. krna hrus bagi nutrisi ke janin bunda dan anaak bunda yg mengasi

Gpp bun selagi masih sehat n normal semuanya

VIP Member

Mitos. Susuin aj gpp

Pertanyaan Terkait