Kelapa Ijo/muda

Assalamu'alaikum.. Bunsay2 yg syantik.. ini kehamilan ke 2 saya setelah kehamilan pertama kemarin keguguran, usia kandungan saya 8 minggu.. Saya baca2 artikel kelapa muda itu bagus untuk bumil (selama tidak berlebihan juga) dan aman juga dikonsumsi saat kandungan masih muda, tapi kata ibu mertua saya kelapa muda itu buat membersihkan, takutnya nanti bisa keguguran, kata beliau bolehnya diminum saat usia kandungan 6 bln ke atas.., menurut bunda2 bagaimana? Mohon pencerahannya.. terima kasih πŸ€—

Kelapa Ijo/muda
189 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas hamil anak pertama aku lngsung minum air kelapa,, seminggu bisa 3x. menjelang 9bulan jadi setiap hari wkwkwk. alhamdulillah bayiku lahir nya bersih bun, dari kepala sampai kaki . sampe ibu mertua aku aja seneng liatnya. sekarang lg hamil anak kedua, masih TM1 dan rajin minum air kelapa. biar si adik bersih kayak kk nya.

Baca lagi

Saya dulu hamil 9minggu keguguran gara2 minum degan ijo soalnya enggk tau , sore saya minum malem badan saya sakit semuaa kaki perut tangan sakit semua perut rasa mules kayak mau mens, besok paginya saya keluar gumpalan darah, saya menyesal sekali, ternyata enggk boleh minum degan ijo hamil muda bolehnya kalau udah 7 keatas

Baca lagi

saya bun mual muntah parah sama sekali ga bisa mnum air putih dan mkn, mkn buah juga cumn setengah itu ngabisin seharian, saya cumn bisanya mnum air kelapa dari usia kandungan 6minggu sampai usia kandungan 20minggu, setiap hari saya mnum 1buah kelapa alhamdulilah sampai skrg udh 7 bulan ga apa2 krna saya mikirnya ga apa2

Baca lagi

saya punya riwayat keguguran 5x, skrg kandungan sudah 6 bulan tp blm berani minum air kelapa, ibu saya dulunya seorang bidan, dia menganjurkan konsumsi kelapa setelah trisemester 3 saja πŸ€— lain crta dgn temen saya gak ada riwayat keguguran, minum kelapa dr TM 1 dan alhamdulillah gak knpa napa jga.

Gapapa koook. Aku jg ngidamnya kelapa muda. Aku chat doktor obigyn aku kalo pengen minum kelapa muda katanya gapapa banget. Tapi seperti yg kita tau, apapun yg berlebihan itu gak baik. Dan beli batokan ya biar higienis. Es nya bikin sendiri di kulkas. Aku seminggu 2 kali pasti minum kelapa muda hehehe

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Oh iya kelapa muda bagus buat pengganti cairan di tubuh kita. Karna biasanya bumil muda suka muntah dan gak mau makan. Jadi bagus, tapi ya jangan berlebihan, jangan setiap hari heheh πŸ₯°

waktu hamil pertama keguguran di kuret ga bun? kalo kuret sebaiknya di kehamilan ke2ini jangan mengkonsumsi kelapa hijau/muda karna panas nanti nya ke janin.. saya dapet penjelasan dari dokter spog saya pribadi.. saya di bolehkan mengkonsumsi kelapa hijau/muda di usia kehamilan 7bln..

setau aku kelapa ijo yang ga boleh buat ibu hamil muda. karna dia kan bisa jdi obat yaa.. kalo kelapa muda aman aman aja selagi ga berlebihan . karna saya dari hamil usia 5 minggu minum es kelapa muda . tapitetap dalam batas wajar. karna apapun itu kalo berlebihan ga baik ya bun 😊

Alhamdulilah dulu sy hamil selalu minum dogan rutin hampir satu minggu 1-2 kali dr hamil 3bulan, 1 dogan full, air ketuban sy bersih,anak sy juga gak ada kerak2 dikepala dan badan saat lahir sampai skrg sdh 7bulan, Kalo minum biasanya saya malam bun, pagi nya fresh banget rasa nya..

kalo ada riwayat keguguran saran aja minum nya nnti aja pas 4 bulan ke atas atau tm 3 aja . kelapa kuda untuk membersihkan itu bnr, gak harus pas hamil muda, kecuali kalo ga ada riwayat keguguran sih boleh aja dr pas 8w jg. ak jg minum kelapa muda dr pas hamil muda

VIP Member

sya prnh mnum d uk 9w4d.. krna kebablasan mnum ny hampir segelas krna nagih.. siang mnum abis magrib sya lngsungnklwr flek.. tpi untung ny gpp janin ny cma d sruh bedrest aj sma dokter.. dr situ gak mw lg mnum air kelapa tunggu usia 7 bulan k ats aj deh sya mnum..