BPJS KIS PEMERINTAH

Assalamu'alaikum bunda, saya mau nanya waktu belum nikah saya punya bpjs kis dari pemerintah, saya udah coba ganti alamat tinggal saya ikut dengan suami tapi kenapa yah susah??? katanya tidak bisa harus ganti yang mandiri itu kenapa yah??? sedangkan usia kandungan saya sudah mendekati HPL. jadi bingung #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sebelumnya punya yg pemerintah terus pas udah nikah mau ikut bpjs suami emang nantinya harus mandiri bun, kan emang bunda dapet KIS itu pas masih satu KK sama orangtua. kalo mau ikut suami di KK baru ya bayar mandiri. terus kalo mau ganti faskes biasanya kalo berhasil pun gabisa langsung pake, ada tenggang 3 bulan (kalo ga salah) dari penggantian baru bisa pake faskes yg baru. makanya kalo memang masih ada waktu mending segera diurus2 bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

iya bun alhamdulilah kemarin" udah bisa ganti faskes bun, tetep pake bpjs KIS ๐Ÿ˜Š tinggal nyetak kartu nya saja ๐Ÿ˜Š terima kasih bunda untuk saran nya ๐Ÿ˜Š sehat selalu bunda โค

VIP Member

aku sebelum nikah punya bpjs kis bun, asal indramayu setelah nikah ikut suami ke majalengka awalnya kirain bpjs udah ngga aktif trnyata masih bisa di pakai cuman ganti faskes nya aja ke daerah majelngka. kalo alamat nya ttp di indramayu.

3y ago

kebalikan nya ini bun, saya kmrn betulin alamat, bisa ikut ke alamat suami tp faskes nya masih sama seperti KIS lama ๐Ÿ˜‚ udah gitu gak bisa di cetak.

VIP Member

Klo yg gratis emng g bisa bun... Kcuali yg mandiri atau yg bayar. Jdi klo misalkan bunda faskesnya di jaktim itu rujukan nya pun hanya ke rs2 jaktim ga bisa keluar jaktim... Klo yg bayar bisa asal ada rujukan dr faskes awal

3y ago

iya bun sebenar nya masih 1 kota bun sama sama cirebon tp beda kabupaten saja gitu bun.