Tidak doyan buah dan sayur

Assalamu'alaikum bunda. Mohon bantuannya ya bunda. Jadi anak aku umur 28 bulan. Dia ga doyan buah dan sayur sama sekali bunda. Sayur kadang saya kasih bayam diumpet2in dan dapetnya juga sedikit. Terus sekarang dia jadi sering sariawan dan bab nya kadang keras. Bagaimana ya solusinya? Atau cara agar anak suka buah. πŸ™πŸ»#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstmom #firstbaby

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

ortu/org disekitar nya udh nyontohin suka makan sayur buah blm? anak saya suka nonton youtube little angel, cocomelon, sama super jojo yg bahasa indonesia.. itu ada lagu2nya anak suka makan sayur buah. brgkali ngefek jd mau coba... atau ya diolah jd jus buah, es sorbet buah, sayur goreng, naget sayur jgn lupa puji anak kalo makan sayur walau sedikit. misal 1 suap sblmnya udh makan sayur, mau makan suap brikutnya ditanya "tadi sayurnya ditelen? hebat..." atau misal makan 1potong buah, dipuji hebat. gpp dikit2, asal dipuji, anak seneng, anak merasa dihargai & dianggap hebat sm ortunya. lama2 bs ditantang "anak hebat bukan? kalo hebat coba buah ini dihabisin"

Baca lagi
2y ago

makasih bun sarannya. akan saya coba πŸ₯°