Hamil 7bln perut masih kelihatan kecil

Assalamu'alaikum Bunda" mau tanya donk ,, ad gak yah bunda" yg udah hamil 7bln tapi perut masih kelihatan kecil?? Sampai ada tetangga yg nanyak udah 7bln tpi perutnya kecil,, tapi hanya aq senyumin aja ... Saran nya donk bunda" ... ๐Ÿ™๐Ÿ™#seriusnanya #firstbaby

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

slama bunda hamil bunda bisa usg, terus klo bbj ckup gk ada msalah apa2 sm kndungan bunda. y wes bunda tinggal sntai aja jgn Di pikirin, aku jg dlu. Di kta2in bun,klo lahiran itu harus kuat blablablabla.. klo males2an intinya gk bisa lahiran normal,Puji Tuhan aku ngelahirin ank prtma ku bbl 3,7kg scra normal ank prtma proses pmbukaan nya ckup singkat. ank kdua pun Puji Tuhan bbl 3,8kg lahir normal tnpa robekan. perutku jg dlu kecil bun, bb turun naik lgi cm 9kg. Puji Tuhan pas bgtu ank lahir,ank2ku mmng bbl ckup besar Dan aku bisa. klo Di dzolimi bgtu Kita tinggal diam aja bun, brdoa sm Tuhan. buat yakin bisa buktiin klo Kita itu bisa, gk untuk Di remehin. tau mood bumil itu sensitive Kali, tp mak2 kek gtu tu suka gk mikir kitanya bisa stres apa gmn ya ๐Ÿ™ƒ kudunya di support mlah Di jatuhin mental health nya ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
2y ago

aku dlu males bukan yg krn males tp krn bdan yg gk bisa Di ajak krja sma,drama mulmun dn keluhan lain. Di bnding2in. rsanya kek sedih kli mmng bun,.

VIP Member

Biarin aja bun, orang mau bilang apa yg penting pas USG/kontrol dedeknya sehat dan BBJ sesuai. perut kecil belum tentu BBJnya juga kecil. aku aja baru masuk 8 bulan dibilang orang udah bulannya karna perutnya besar dan udah turun kebawah. padahal dari awal hamil perut aku disitu ajaa, makanya gk ngerti orang bilang perutnya udah turun maksudnya tuh gimana. tapi Alhamdulillah terakhir USG BBJ sesuai sama usianya. orang mah taunya komen doang ๐Ÿคฃ

Baca lagi
2y ago

iya Bun Aamiin, terimakasih. sehatยฒ juga ya bun sama debaynya. gkusah mikirin kata orang๐Ÿคญ

saya juga ngalamin pas hamil banyak yang bilang perutnya kecil ,terus sampai ada yang bilang banyakin makanan yang bergizi, minum vitamin yang bagus, kebetulan hamilnya barengan sama tetangga dan usia kandungan juga sama eh terus aja di banding-bandingkan sama yg tetangga , tapi Alhamdulillah pas lahir Dede sehat malahan pas lahir 3,65 kg lebih besar dari tetangga ๐Ÿคญ

Baca lagi
VIP Member

hayo tebak, ini berapa bulan bundd hehe... mau dikasih saran yg gimana nih bundd... saranya ya cuek aja, yg penting janinnya sehst di dalem. bbj, djj sesuai, normal dan sehat kata dokter. kata tetangga, kata oma opa kakek nenek ponakan onty onkel lewatin aja deh kalo kata2nya ga masuk akal biar ga bikin stress nambah2

Baca lagi
Post reply image

besar perut ga ngaruh sama bbj bund.. banyak juga yg perut nya besar, tapi bbj nya kecil.. aq percaya hasil usg aja.. selama dokter bilang semua nomal, sehat.. insya allah semua baik bund.. jangan banyak difikirin ya bund.. omongan2 org.. ambil positif nya aja.. semangat bumil๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Gapapa buun, yg pnting tiap bulan kontrol ke dokter khamilan sehat dan normal. Klo ukuran perut tiap org beda2 buun, aku jga gitu hamil 9 bulan dikatain hamil 7 bulan, gapapalah buun biarin ajaaa kita ga bsa kontrol mulut org, jadi cukup kontrol emosi kita ajaa anggap angin lewat ajaa

cuek aja, hamil kan bukan lomba gede2an perut bun๐Ÿ˜ yg penting BB janin aman aku mau lahiran aja ada yg bilang perutnya kecil. cuek aja mereka kan cuma lihat pake mata jarak jauh, bidan aja harus diraba, ukur ini itu, dokter aja harus usg dulu percaya ke tim medis aja aku mah

Baca lagi
2y ago

iyess bener... dan akhirnya banyak yg salah kaprah, salah kejadian

VIP Member

Besar kecilnya perut biasanya dipengaruhi oleh postur bumilnya ya mom dan tdk bisa dijadikan indikator kesehatan janin, jd selama periksa ke dokter beliau bilang janin normal, sehat, dan tumbuh kembangnya baik gausah worry sama ukuran perut yaaa ๐Ÿฅฐ

2y ago

betul bun disini juga ada tetangga yang kmren lahiran , pdhl pas hamil perutnya kecil bgt tpi pas baby nya lahir berstnya 3,5 kg ๐Ÿ˜…

walaikumsalam bunda sama kok aq juga udah mau masuk 8 bipan perut masih kecil ngak usah di denger bunda yg penting kita cek ke bidan dan dokter sehat bunda adek bayinya karena setiap ibu hamil kan beda2 bentuk tubuh dan perut its no problem bunda enjoy aja ๐Ÿ˜๐Ÿค—โค

2y ago

awal oktober kata bidan nya bund ... ๐Ÿ˜Š

dinikmatin ajh bun toh kondisi tiap orang beda beda ๐Ÿ˜aku ajh disini sampe anak kecil 5 tahun bilang itu mah gk hamil katanya hamil mah harus besar perut nya ๐Ÿคฃpadahal anak2 tapi bisa ngomong kaya gitu saking kecilnya perutku padahal uk udh mau masuk 8 bulan