Solusi anak begadang

Assalamu'alaikum bunda, disini ada nggk anaknya yang begadang setiap malam? Anak saya sejak lahir sampai sekarang umur hampir 3 bulan, dari jam 10.00 sampai pagi, minta tolong solusinya bun๐Ÿ˜Š

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba lakukan sleep training dg menggunakan konsep siang dan malam Bun., ajak bayi lebih banyak beraktivitas di siang hari sprti Tummy time., dan di malam hari usahakan utk meredupkan lampu serta membuat suasana kamar senyaman mungkin., memang TDK mudah di awal nya namun Pelan pelan ketika bayi mengerti siang dan Malam bayi sudah BSA tidur scra teratur Bun., yg terpenting adl kesabaran, ketlatenan dan Konsisten mengajari konsep ini . semoga membantu

Baca lagi
2y ago

@Bunda Cha Gpp Bun asal tetap di bangunkan utk menyusu yaa Bun .,

lampunya kalo malem di redupin biar tau siang dan malem. . kalo aku pagi anak aku mandiin mau dia lg tdr/ga aku tetep mandiin di jemur kasih susu lalu dia biasanya tdr lg. nanti siang dia bangun aku ajak main melek tdr lg, sore bangun lg sampe malem jam 7/8mlm baru tdr lg. nanti tengah malem pasti dia ngantuk bgt nangis cm minta susu/ganti pampers. anak ku gtu bun.. usia 3bln

Baca lagi
VIP Member

kalau siang di bangunin Bun di ajak main. ke luar rumah atau main di dlm di ajak ngobrol, biar siang ny melek malam ny tidur, di usahakan kalau magrib jngn tidur ya. tidur nya nnt sekitar jam 7 atau jam 8

dulu anakku juga gitu bun, tp setelah aku akal2. lampu kamar tidur dede jangan terlalu terang atau cenderung redup, pelan2 supaya dede memahami antara waktu siang dan malam. kalau gelap waktunya tidur.