Anak tetangga kadang bikin kezel 😀

Assalamu'alaikum bund, saya mau tanya bagaimana pendapat bunda2 semua tentang anak tetangga yang suka bebas keluar masuk rumah orang? Pintu dibuka bentar krn mau jemur pakaian langsung pengen masuk aja kebetulan mereka lg main sepeda depan rumah 😀 Mana anak saya lg bobok makanya saya bisa beres2 rumah πŸ˜‘ udah pernah saya kasih tau jangan masuk rumah krn adek bayi lg bobok tp mereka nggak ngerti juga 😀 mereka itu klo masuk rumah sampai ke kamar juga soalnya. Part II Pagi td saya lg nyusuin dedek, pakai kain aja krn daster lg dicuci semua maklum ujan jd belom pd kering, eh tiba-tiba ada yg geser2 handuk yg saya jemur di teralis jendela kamar, saya otomatis kaget dong langsung saya bilang heeehhh heehhh heeehh dengan nada tinggi, ternyata itu anak2 tetangga yg biasanya. Ya Allah, nggak ada kerjaan lain apa selain ngintip2. Pintu udah ditutup dan dikunci malah ngintip lewat jendela 😀 Pas suami buka pintu mau berangkat kerja, tuh si bocah malah langsung masuk rumah pdhl mereka habis main di genangan air, saya habis ngepel jd kotorlah lantai 😀 Kebetulan saya punya kucing, mereka ngejar2 kucing ke sana kemari pdhl udah dibilangin sama suami, kucingnya jangan dipegang2 biarin aja (soalnya itu kucing masih kecil) takutnya nanti mati dipencet2 sama mereka tp tetap aja nggak nurut. Eh, pas kucingnya lari masuk kamar, mereka mau masuk kamar langsung saya bilangin "jangan masuk kamar!" Kezel deh bund. Belom pd mandi, habis main air kotor2 malah mau masuk kamar 😀😣

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

hehe saya juga bun cuma bisa sabar... kalo dia cuma masuk aja si mgkn saya bs maklumin. lah ini barang2 saya dirusak :( sepatu2 saya dilempar kemana2. apa2 dibuang :( bapak ibunya tau aja cuma diem kalo anak lempar sepatu ga ada rasa bersalah buat beresin lagi cuma liatin doang.kran air minum saya dipencet2 smp airnya bleber ke lantai :( dia main ga pnh pake sandal loncat2 ke kasur πŸ˜” haha antara sebel sm ga bisaan saya bun. suami cuma bilang sabar ya itung2 belajar momong. skrg kalo anak ttga keluar langsung tutup pintu deh πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

hehe iya bun nakal. tp yg bikin sebel orgtuanya ga mau benerin lagi bun :( kalo anak saya yg gt saya udah malu trs tanggung jawab buat benerin ini mah boro2 😭