masa nifas

Ass bunda. Sy mau share.. Saya nifas sudah lbh dr 40hr. Darah keluarnya sudah jarang. Kdg keluar spt cairan bening.. Ky keputihan gt.. Tp kdg keluar darah lg. Ini sudah 58hari.. Kira kira ada yg nglmin ky gini nggak? Bahaya g ya ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

maaf sebelumnya, bunda pakai kb apa ya? soalnya saya pake IUD 40 hari selei nifas begitu dipasang alat flek sampai sekarang anak usia 4 bln. kalo dr pemasangan 3 bulan dan ini masih flek kalo solat cuman sempet 3 waktu subuh, maghrib, isa. atau dzuhur, ashar dan maghrib begitu selaei keluar lagi flek darah nya. kata bidan saya itu wajar bund.

Baca lagi

Dalam hukum Islam nifas itu maksimal 60 hr, umumnya 40 hr, paling sedikit 1 tetes yaitu yg terjadi pada sayyidatina Fatimah Az-Zahra.. Jadi bunda klo msh keluar darah n blm 60 hr brti itu masih nifas ๐Ÿ˜Š

Gpp bun, namanya juga habis hamil, gk mens 9 bulan .. jadi klo masih nifas lebih dari 40 hari - 2 bulan wajar koq Bun

saya 42 hari ini masih ngeflek ,suami udah nyusruh solat mulu ,di kira aki boong kali yakk

bun, sy dulu hampir 2bln begitu ya 50hr deh๐Ÿ˜ tp Alhamdulillah sehat2 ajaa Bun

Bsa jadi itu sudah mens bun, segera berKB bun

Tp kok dikit2 ya bun๐Ÿ˜ต๐Ÿ˜ญ

Itu mens kali bun