p

asamualaikum bun mau tanya saya baru telat 5 hari trus di tesfek ini hasil ny.. trus kan karna pertama pengen tau hamil bner apa engga di cek ke bidan. tpi sma bidan ny malah di marahin.. bidan ny bilang mau di apain baru telat 5 hari di raba belum bisa di usg belum bisa trus bidan ny bilang mau di kasih buku hamil belum tentu jdi hamil jga.. menurut bunda gimana...??

p
3002 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut sy bidan ky gitu harus ditampol ๐Ÿ˜‚ org mau konsultasi kok malah di marahin, gausah jd bidan, jadi tukang urut aja ๐Ÿ˜… sebagai seorang bidan yg baik, harus ramah menghadapi pasien gmn pun keadaan nya, klo memang blm bisa di cek yaa setidaknya memberikan arahan atau memberi nasehat mengenai menjaga kehamilan di awal utk menghadapi morning sickness nantinya, atau apalah.. klo sy Nemu bidan gtu mending ta tinggal gausah dateng2 lgi๐Ÿ™

Baca lagi

maaf bund ikut komen .. kalo pngalaman saya dulu juga telat malh 4hari d tp udh positif lngsung sorenya priksa kebidan dan bidan lngsung bilang iya udh 5 minggu .. dan lngsung d kasih buku .. tp ada juga temen saya priksa d bidan lain juga telat 5 hari bidan bilang udh 4minggu tp gk lngsung d kasih buku .. trs tk suruh ke bidan yg sama kya saya priksa lngsung d kasih buku ... emng bidan caranya beda2 bun .. trgantung kita mnyikapinya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sama kaya sy dlu hamil tlt 1 minggu atau menurut hpht 5 weeks sy d usg d blg katanya blm keliatan apa2..trs asisten dok blg..mau d ksh buku pink emangnya.. ? trs y sy diam aja bingung.. dia lanjut blg nanti aja ya d ksh buku nya kalo fix beneran hamil..soalnya kmrn jg ada pasien nunggu 10th akhirnya keguguran..krn sy cerita sy penantian 5th smpt drop banget d gtuin.. ya allah amit2 naudzubilah akhirnya sy g buru2 usg lagi dan usg lagi pas udh 10w

Baca lagi
4y ago

kalo sy bner2 hamil pertama kali bun..dnger dia blg gtu jd tkt smpe sy 2 bln ga nglakuin apa apa saking parno nya krn sy nunggu lumayan lama buat hamil anak pertama.. bkn krn pernh keguguran naudzubilah mindzalik.

Bidan di dekat rumah waktu saya tespek pertama masih samaaaarr banget. Terus dikasi obat penguat kandungan. Disuruh banyak istirahat dan balik lagi seminggu kemudian. Seminggu kemudian tespek lagi Alhamdulillah udah garis dua walaupun ga sejelas punya bunda. Langsung bidan bilang kalo udah hamil dan dikasi buku pink sama vitamin. Saran kalo bisa cari bidan yg memang cocok juga sama kita bun jadi kita juga ga stres waktu periksa kandungan

Baca lagi

yaampun judesnya bidannya . usg aja bun tp pas udah masuk 5 minggu aja biar udh kelihatan kantung janinnya . klu bunda usg skrng kedokter kandungan mmg gak keliatan apa2 cuma penebalan dinding rahim . dijaga aja kandungannya jgn angkat2 berat,banyakin istirahat sama dijaga pola makannya . klu mau beli susu hamil juga udah bisa . banyakin makan telur rebus matang ya tiap pagi 2 butir bun biar cepat berkembang janinnya sehat

Baca lagi

liatin aja hasil tp nya bun.tuh saya garis 2 bu bidan. kalo gak langsung ke dokter obgyn aja bun,usg.tapi biasanya cuma kantong kehamilan aja yg kelihatan soalnya kan masih week 4 kalo siklus bunda 25 hari sama kek saya.buat mastiin hamil atau cuma BO.saya telat 3 hari tp hasilnya positif langsung check ke obgyn buat mastiin.lebih bagus gitu bun.ilmu bidan sama dokter obgyn beda jauh,peralatan yg mrk pakai jg lebih lengkap dokter obgyn.

Baca lagi

Kok ada ya bidan gt ngomongnya ๐Ÿ˜ต itu hamil bun.. bunda klo ada dana lbh mending ke dokter kandungan aja.. nanti sama dktr kandungan klo baru usia kandungan dibawah 8 minggu di cek lewat vagina pake alat usg transvaginal.. pasti keliatan ga mgkn ga klo dr vagina.. aku 5 minggu lewat transvaginal keliatan kantung hamil besar.. balik 2 minggu cek lewat vagina jg, alhamdulillah udh ada detak jantung dan embrionya goyang2 di dalam perut..

Baca lagi

Saran aja sih bun, jangan didatangi lagi bidan kek gitu. mending langsung pindah bidan aja. itu bidan dari cara ngomongnya aja uda gk bener. saya telat 2 hari malah, saking senang ny hamil langsung periksa ke bidan, gk ada tu bidan ny meragukan. malah saya dan suami di nasehati sama bidan nya dikasih tau apa yg boleh dan gk boleh dilakukan selama Hamil.Dikasih vitamin dan buku juga. suka kesel saya kalau ada bidan yg begini.

Baca lagi

Saya jga dulu kayak gitu...malah ini saya di rumah sakit umum daerah yg akreditasinya "A" smpai test pack yg ke 2 kali smpai tes darah...smpai test pack saya yg saya bawa dri rumah dgan hasil yg sama kaya mbak dibuang...smpai itu perawatnya blg gini "nggak mgkinlah secepat itu hamilnya" malah saya diksih obat apa gtu...karna saya yakin saya hamil obat itu g saya mnum sama skli..krna takut nnti knpa2 dgan kehamilan saya

Baca lagi

Sama tu bun pnglman sya pas priksa d dokter umum. Ky g d apa2in g dksih asam folat ato apa.. Sya mnt usg pun mlah ktny ntr aj nunggu 10mnggu biar kliatan jnin ny. Klo dlu priksa d dokter spesialis mlh uda tespect d sruh tes ulang d usg lngsung n dpt buku ping lngsung. Emg beda2 x y bun stiap dokter ato bidan. Tp shrus ny pke kta2 yg g mnykitkan spt itu.. Bsa blng baik2 dtunggu nnt 10mnggu biar sxn liat ad janin ny. Gitu kn yaaa

Baca lagi