CORONA OH CORONA

Apakah mom semua masih merasa khawatir dengan virus ini? Atau sudah mulai cuek? Pada di rumah aja? Atau tetep beraktivitas? Merasa capek gak dengan situasi ini?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masih dipantau, masih khawatir, untungnya sejak sebelum pandemi saya terbiasa di rumah doang, keluar kalau perlu. Kerja ke kantor pun saya udah terbiasa bawa handsanitizer, toilet spray, tisu basah, tisu kering, alat makan, sabun + sikat gigi, alat sholat, bahkan masker ganti buat dipake pas pulang. Jadi ya ga merasa stres stres banget ga bisa bebas keliaran kesana kemari, ga terlalu kaget ada anjuran ini itu. Tinggal menyesuaikan diri pas mulai masuk kerja lagi setelah sebulan setengah wfh buat jaga jarak dan ga sering pegang ini itu

Baca lagi

aku udah mulai capek . Sampai kapan kayak gini terus. Kita juga butuh makan . Cari uang susah banget. Aku udah cuek . Apalagi setelah lihat video Daddy Corbuzier yang wawancara mantan menteri Kemenkes duh aku jadi makin malas ternyata virus itu memang di ciptakan untuk kepentingan tertentu . Ini memang senjata biologis . Gara" keegoisan satu orang . Orang satu dunia jadi kena imbasnya

Baca lagi
4y ago

Yg meninggal bukan murni karena crona doang tp ada bnyak faktor lg . Misal udah tua, pnya penyakit penyerta sblmnya seperti TBC, Diabetes, jantung dll Toh bnyak jg kan yg positif crona tp dsrub isolasi mandiri aja, ya memang karena klok kita gk ada pnyakit penyerta yg berbahaya virus ini jg bkal sembuh sendiri.

Akusih khawatir sama orgtua bun karena usinya udah 50+. Khawatir sama suami juga yang harus tetep kerja seperti biasa padahal inikan zona merah ๐Ÿ˜ญ saya takut suami saya pas di perjalanan ketempelan virus dibajunya bikin saya parno dan cape harus nyuci tiap hari mana nyucinya pake tangan mana jaket sama celananya berat lagi nyucinya ๐Ÿ˜ญ wkwkwk

Baca lagi
4y ago

Mnta beli mesin cuci aja bun.... Sya smenjak hamil suami ngrtiin di beliin mesin cuci biar gk cape bgt nyucinya..

capek, ribet, n khawatir krn mjd menyulitkan n habis uang bnyk. mo priksa ke dokter jadwal berubah atau dr cuti, ribet mo ngapa2in hrs sering cuci tangan, n parnoan mo megang apa, beli apa, mkn apa. suami diminta dinas kluar kota jd ribet hrs pakai surat ini itu, rmh bocor cari tukang susah krn psbb, mo pijet susah,dll

Baca lagi

Saya dari belom ada korona sampe korona buming bgt dan ada yg namanya psbb bahkan sampe sekarang yg mau ke New normal biasa ajh bun, bukan karna ga takut atau khawatir tapi karna tuntutan kerjaan yg mengharuskan tetap kerja ga perduli keadaan bos dikantor tuh๐Ÿ˜Œ

VIP Member

Masih waspada terhadap anggota keluarga masih membatasi keluar rumah hanya utk yg penting2 masih rakut smp adanya herd immunity dan gelombang kedua usai sy ga bs mengatur org tp sy bs menjaga keluarga saya untuk tetap di rmh supay terhindar dan sehat selalu

Baca lagi

Udah agak biasa tapi tetep waspada, sempat worry kemaren ada satu orang jadi ODP dan di jemput sama ambulance, mana itu katanya dia baru lahiran jadi harus diisolasi dan gak boleh ketemu anaknya, sebagai sesama emak emak baru lahiran saya jadi takut๐Ÿ˜ข

4y ago

Bener bunda anonim. Ibu dan bayi akan saling kuat untuk hidup jika bersama

Masih dirumah aja walau bosan . Masih bersabar aja dgn dampaknya, ngeliat yg lain keluyuran pengen memaki tapi siapa lah saya :) tetangga sebelah rumah pulang dr merantau langsung kelayapan sana sini , duh gusti paringi sabar :)

4y ago

Keluyuran ketempat wisata bun๐Ÿ˜ญ dsni deket 2 objek wisata

Kawatir bun,apalagi kl kk dah mulai sekolah,nama'a anak SD kls 3 bun,msh belum bisa konsisten atau patuh bgt sama prosedur ky pakai masker,sarung tgn,apa lagi kl dah ketemu tmn2'a,dirumah adik'a baru usia 4 bln 7 hari

Kl diblg khawatir pasti krn saya baca2 tentang artikel, korona ini terus bermutasi. byk bermunculan hasil2 yg cukup mencengangkan ๐Ÿ˜ฃ. Bosen ya pasti bosen dg keadaan kaya gini tp mau gmn lagi. Bissmillah la haula.

4y ago

Amin alahuma amin. Sehat selalu ya bund