Cek HB bagi bumil

Apakah cek Hb itu wajib ? Karena di kehamilan 1 dan 2 bidan gak pernah nyaranin buat cek hb. Di kehamilan ke 3 ini saya pindah bidan bukan bidan yang biasanya, dan bidan yang sekarang menyarankan untuk cek hb bulan depan gimana menurut bunda share pengalaman nya? Karena jujur meskipun anak udah mau tiga tetep aja degdegan tiap liat jarum suntik šŸ˜¢šŸ˜¢

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut saya wajib bun. kemarin saya baru cek lab di uk 11w. Sebelum nikah saya jg ada cek lab dan HB sy rendah 11,7, karna saya pikir ga bahaya. dan skrg saya menyesal kenapa baru cek lab lg di uk 11w, karna ternyata HB sy malah turun jd 10,8. bidan uda nyaranin dr awal kehamilan (5w), tp sy bandel alasan sibuk kerja:( Kalau mungkin sy uda cek lab dr awal, jd bisa di resepin vitamin 2x (selama ini hanya 1x), akhirnya bulan depan harus kontrol lab lagi, semoga membaik. Bismillah.. semangat yaa bun. cek lab penting bgt, karna jadi tau kesehatan Bunda dan pencegahannya kalo amit2 ky saya, tp semoga nggk yaa.. sedikit info, sy cek lab lengkap di Puskesmas domisili Kab. Tangerang, tanpa BPJS dgn biaya 98rb udah termasuk konsul dan vitamin segambreng..

Baca lagi