Apa yang parents lakukan saat si kecil sakit?

Voice your Opinion
Langsung bawa ke dokter
Pakai antibiotik
Pakai obat alami

33767 merespon

177 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo anak sakit pertama2 q lakukan ,ku teliti apa sakit nya demam atau batuk kah...,klo demam...maka akan q teliti,demam nya krn sebab apakah...,klo sebab flu,atau batuk...maka akan q belikan obat diapotik,tapi klo demam krn ada bagian tubuh nya yg lelah...maka akan q urut pelan2...untk mengendorkan urat 2 nya...klo masih belum bisa baikan bawa ke dukun pijat anak untk mengurut,krn biasanya krn anak2 aktif bergerak,jadi ada anggota tubuh nya yg kecapek an dan tegang

Baca lagi

anak tiba2 beberapa kali demam. padahal baru saja bermain dengan ceria. dalam beberapa jam langsung bawa ke bidan. dikasih paracetamol, antibiotik. kenakan baju nyaman untuk bayi agar udara panas keluar dari tubuh. seperti celana selutut/baju tanpa lengan. bila terjadi demam kembali berikan paracetamol yg sama seperti dari bidan dapat beli diapotik. bila tak kunjung turun demam 3hari segera bawa ke bidan lagi untuk tes lab.

Baca lagi

Alhamdulillah anak sy jarang sakit, kalaupun sakit lebih cepat sembuhnya tanpa minum obat krna sy punya produk kesehatan dari Mci namanya bioglass. Itu sangat bermanfaat sekali. Alhamdulillah keluarga sy jg jarang sakit. Kami malah jarang ke dokter.

saya coba dulu dengan yg alami dan tangani dulu sesuai gejala, misalnya panas obat penurun panas berikan dlu, kompres hangat, berikan pakaian tipis yang menyerap keringat. bila masih berlanjut sampai 3 hari bawa ke dokter.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-42050)

Tergantung sakit apa, biasanya saya observasi pribadi dulu. Kalau kena flu maupun demam, biasanya saya treatment sendiri dulu selama 3 hari. Jika lewat dari 3 hari masih belum membaik, baru periksa ke dokter.

Alhamdulillah ortu punya RSU suamipun dokter,tp kalo anak sakit prefer diam sma suami dan pake yg alami dlu (young living essential oil) Klo gk mempan baruuuuu konsul ke suami ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

kalo sakitnya keliatan parah dan mengganggu si kecil mending bawa langsung, tapi kalo sikecil masih keliatan ceria dan aktif main sih nggak diajak banyak istirahat dulu paling

lihat kondisi dulu, jika sakit bapil ringan biasanya pakai obat alami. Bila sudah bandel bapil nya baru pakai antibiotik. Alhamdulillah, sakit anak saya hanya yg ringanยฒ saja

saat anakku flu dan demam ku kasih paracetamol utk mnurunkan demamnya.saat demamnya tidak turun2 aku cek lab darah dan hasilnya dibawah standar lngsg ku bwa ke dokter