Ikhtiar

Angka covid melonjak lagi, berita udah dimana mana. Buat yg udah +c19 semoga lekas -c19 ya. Buat yg masih sehat wal afiat, selain ikhtiar vaksin, bagi yg belum dapat quota yukk jaga imun dengan minum vitamin dan makan makanan bergizi. Kalo dirasa ga perlu perlu banget urgent keluar rumah, kita stay dirumah aja. Namanya juga ikhtiar, apalagi covid delta ini banyak berita juga ga sedikit nyerang anak kecil. Sekedar sharing, ini apa apa aja yg ku konsumsi sebagai salah satu ikhtiarku jaga imun. Kira kira konsumsi apa lagi ya untuk imun booster? Stay at home and stay healthy warga tAp πŸ™

Ikhtiar
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya tetep konsumsi vit hamil dri dokter, orang rumah mnm renovit. makan yg bergizi, udh beli saniter buat fabric dan untuk udara jaga2 ada tamu atau kerabat yg datang jd ruangan bisa di bersihkan. prokes ketat tiap keluar dari masker pakek yg fertilitas di atas 90% dan beli alat swab antigen buat cek berkala sendiri di rumah. semoga keluarga tetap di lindungi dan di jauhkan dari COVID-19 (orang rumah pada udh vaksin cmn saya yg belum )

Baca lagi
VIP Member

Saya minum Blackmores Pregnancy & Breastfeeding 2 kapsul sehari, Boost D 1 tablet sehari, air rendaman kurma (air nabeez) plus kurmanya, madu, sama susu UHT. Jangan lupa makan yang banyak yang bernutrisi seimbang, banyak minum air putih, istirahat yang cukup. Semoga sehat selalu yaa πŸ€—

3y ago

Aamiin ya Allah. Semoga pada sehat semua ya mba andryani πŸ™ dijauhkan dari yg buruk buruk πŸ˜„

masih Setia minum jeruk lemon anget+madu, susu uht sama folamil genio, sama makan buah2an dan sayur. pokoknya kalo mulai kerasa meriang sama tenggorokan ga enak lsg rajin minum air putih anget, kdg dikasih jeruk nipis. Alhamdulillah besoknya udah enakan.

3y ago

Bener, yg penting ikhtiar. Serem banget buka sosmed dikit berita duka dimana mana

vitamin hamil,byk minum air putih,mkn bergizi.. berpikir positif, yg AQ ksh forsir mkn,vit,herbal,suamiq😁..Krn kn yg keluar rmh. klo AQ drmh trs,keluar pakai masker doble.cuci tgn ganti baju sampe rmh..dah gtu aja

Baca lagi

di tempat q pada gila"an jual bearbrand bun.. biasanya harga normal cuma 7-8 rb skrng pada jual 10-12 rb soalnya di minimarket pada kosong.. pada di timbun sama perseorangan dan di jual dg menaikkan harga

Baca lagi
3y ago

Ehhh bener mam, disini juga kalo perseorangan yg jual 15rb doooonggg πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ Pada panic buying ya, padahal groceries juga kan tetep buka ya

VIP Member

Kalau saya cuma minum jeruk jahe sereh segelas sehari, sama banyakin buah, sayur, prona, prohe. kurangi gula, tepung2an, gorengan, junk food. Semoga kita semua senantiasa diberikan kesehatan ya moms.

3y ago

Bener banget nih mam. Lebih ke healthy life style ya mam. Aamiin ya Allah mam

VIP Member

jangan lupa bahagia yaa mak jangan stres, karena temen suami ada yang positif setelah melakukan kegiatan yg bikin bahagia langsung cepet sehat dan negatif

VIP Member

Saya masih setia sama seduhan jahe merah anget, mam. Kalo ga ada stok baru bikin rebusan jahe+sereh terus dikasih gula sedikit Semoga kita sehat selalu, aamiin

3y ago

Saya pakai gula pasir biasa sih, stok gula merah selalu abis buat masak πŸ˜…

Vitamin C dan Vitamin D3 sm makanan berimbang udh cukup kok bun. Tp yg plg penting adalah Prokes dilaksanakan dgn maksimal

3y ago

❀️

VIP Member

aku cuma sedia vitamin C sama rebusan jahe aja si sisanya prokes ketat sama makan makanan bergizi .

3y ago

aminn buk