3 bulan minta duduk

Anakku umur 3 bulan belum belajar tengkurap, miring-miring pun belum tapi kalau dipegang tangannya suka ngangkat punggung terus duduk walaupun agak bungkuk. Masa iya ngelewatin masa tengkurap langsung duduk bun? Baru anak pertama jadi bingung ๐Ÿ˜

3 bulan minta duduk
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo anakku lucu dari umur 4bln tuh dia udh mau duduk tanpa di pegangin padahal dia blm bisa tengkurap, tiap di tengkurapin tuh nangis dan itu sampe umur kurleb 7bln.an, masuk 8bln lebih tuh dia baru mau guling" tengkurep trs balik lagi telentang, kadang kalo aku dudukin dia kaya mau merangkak tapi masih takut gitu, tapi anaknya superduper crewet udh bisa nyebutin beberapa kosa kata.. jadi menurut aku sih stimulasi itu penting, tapi kita juga gk bisa maksain anak, intinya semaunya dia aja kaya gimana yg penting kita tetep merhatiin perkembangan dia gitu..

Baca lagi
4y ago

sama bun,anakku udh 6bln blm bs tengkurap sndiri, d tengkurapin malah nangis , tp cerewet banget anaknya

stimulasi bun,anak saya juga gitu males tengkurep,skrg udh 4 bulan lg seneng berdiri dan ttp aku terus stimulasi buat tengkurapnya,meskipun sbnrnya sudah bisa tengkurap sndiri,hanya saja males tengkurap lebih seneng duduk atau berdiri,tp krna sering distimulasi skrg klo ditinggl bntr tau2 udh tengkurep,semangat

Baca lagi

ank seusia itu memang lgi mlatih kkuatan otot tangan.ny bun,, jdi klo d.pegang pasti narik n angkat bdan ny . hati" kecengklak leher dan lengan.ny . trus tulang ekor n tulang punggung blum ckup kuat bun utk dibiarkan duduk sndiri .. duduk.ny bisa smbil d.pangku punggung bersandar/dada d.tahan org dewasa biar tdk bungkuk

Baca lagi

Tetep harus sering2 ditengkurepin bun, atau namanya tummy time itu manfaatnya banyak bun. Klo adek nangis boleh diajak becanda ngobrol, atau posisi nya dikoreksi bun. Untuk info lebih nya boleh cek ig dokter anak bun, dr. Kanya fidzuno, dr. Mesty, dr. Prof hardiono banyak info seputar anak buat mama baru

Baca lagi

Sama bun, jadi dia tuh sebenernya lagi latihan kaya sit up gitu buat menguatkan otot punggung, paha, perut dan betisnya.. itu perlu buat dia tengkurep sendiri nanti.. Selengkapnya bisa liat di highlight dokter frecillia @frecillia yg judulnya can't vs don't

Post reply image

anakku juga gitu mam.. 3 bulan udh bljr nyangga leher.. mintanya dipangku aja baru setelah 4 bulan ini dia bisa tengkurep.. skrg 4 bulan ini kalo duduk dipangku.. masih suka liat kebawah... blm tegak..badan+lehernya

Baca lagi

kupikir anakku aja sampe aku di omelin tetangga , karna aku gendong anakku gak tiduran malahan tegak.. gimana yaa anakku kalo gendongnya di tidurin nangis kejer.. terus kalo di pangku jg maunyaa kaya setengah duduk

Baca lagi

lebih baik jangan dulu bun. tulang leher dan punggungnya blm kuat. takutnya jd bungkuk... latihan stimulasi tengkurap aja dulu bun....biar tulang blkg dan lehernya kuat menopang tubuhnya. pelan2 dan bertahap

4y ago

mau nya sih gt bun tp mau gmna lagi. dede nya yg mau. kalo digendong tidur udah ngga mau , nangis

sama bun anakku jga gitu, kalo di tidurin pengennya bangun, kalo di senderin ga mau malah kepala di angkat, pengennya duduk tegak, saya takut kecengklak bun soalnya kepalanya masih oleng2.

VIP Member

banyak bun yg gitu, tapi menurutku sih jangan di dudukkin, soalnya kan duduk itu tulanngnya harus benerยฒ kuat. kalo dia udah tengkurep bisa jadi tanda tulang lehernya udah kuat.