Bb anak 3,5 bulan

Anakku pas lahir bb 3,3 sekarang bbnya 5,5 usia 3,5 bulan. Kmaren ke dsa katanya bbnya terlalu kecil, harusnya 6,5.. bayiku full asi.. nyusunya kalau siang kenceng bun, tapi kalau malam nyusunya 3 -4 jam sekali karna tidur.. kata dsa bulan depan bbnya minimal harus 7kg .. kalau nggak aku harus kasih tambahan sufor.. Aku juga habis lahiran bbnya turun drastis. Padahal udah mkan banyak dan makanan bergizi kayak ayam, ikan, wortel, tahu, sayur pasti ada.. Sblum hamil bb ku 40. Pas hamil 53.. ini habis lahiran baru 3,5 bulan bb ku 41 .. mana anakku bbnya seret, bb ku juga terjun payung.. mana dikatain sama tetangga yg lahirannya barengan anaknya udah 7,5 kg. Terus ada yg anaknya baru baru 1ยฝbulan bb nya udah 6 kg.. lebih besaran anaknya dibanding anakku.. pengen nangis rasanya.. ibu mana sih yg gak pengen anaknya gendut, gembul, gemoy.. sarannya dong bunda.. .#bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut saya ya . Kalo tidak ada masalah dgn ekononi . Penambahan sufor berbarengan dengan asi tdk jd masalah , untuk apa ngotot harus full asi tp bb anak kurang . Mmgnya setelah ditambah sufor anak jadi sakit sakitan ? Tidak kan . Paling penambahan sufor dalam 1 hari hanya 1x ( 60ml ) Ibu jg jadinya bisa istirahat , wkt pemberian sufor mungkin saat bayi di jaga papanya . Tp alangkah lbh baik ya sufor yg diberikan jg yg berkualitas ( enfamil , s26 , nutrilon , dll ) Walau mahal , krn pemberian 1 hari cuma 1-2x , jadinya 1 bulan blm tentu habis .

Baca lagi
TapFluencer

Bunda tenang dulu. Pertama, jangan stress. Kedua, jangan bandingin bb anak kt sama orang lain, bandingin sama kms aja. Kalau bunda sudah merasa makan banyak dan lengkap gizi (sayur, prohe, karbo, kacang) udah ditambah vitamin, evaluasi durasi menyusui, istirahat cukup tetep ga angkat bb anak ikutin apa kata dsa bun. Aku pun jg lagi khawatir mulai 3 bulan bb anakku susah banget naik, tiap pagi mulai worry pengen nangis. Coba berbagai ikhtiar pelancar asi sih skrg dan perbaikan lagi pola makan

Baca lagi

waah kok dsanya gitu ya bun..๐Ÿ˜ข bayi saya lahir 2.9, sekarang 4 bln BB masih 5.7 kata dsa anak saya masih oke... dilihat dari tinggi badan, lingkar kepala, sama kurva juga masih hijau... bayi saya juga full asi bun, mana kayanya ikut tulangan saya yg kecil, jdi kalau dilihat anaknya cukup berisi aja tapi timbangannya ringan..๐Ÿ˜ tim ga mau lihat bayi lain kiri kanan, takut emaknya malah jdi stres trus asi seret...

Baca lagi
1y ago

iya bun.. nggak niat mau ngebandingin sama anak tetangga tapi gimana gitu ya bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

semangatt bundaa .. coba banyakkin makan kcg2 an bun .. sedikit tips cb asi ny d pompa dulu foremilk ny jdi dedek dpt hindmilk ny kalo nyusu it slh satu cr booster BB ank . ttp semangat mengAsihi ya bun. yg pling penting bunda harus happy . nanti klo mpasi bisa naik kok BB ny ..

Bundaa peluk jauh yaa ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— semangat ya bun. Bundanya harus happy, biar baby happy. Klo semua happy insyaAllah akan sehat dan mbul dgn sendirinya. Semangaaat ya bundaaa โ˜บ๏ธ

1y ago

iya makasih ya bun ๐Ÿค—

bayi saya 5 hari lagi 5 bulan, bb 5'4 , bayi ku sufor Kata dsa bayi ku kurg minumnya. mau gimana ya bun org bayi nya ku tambahi ml nya malah gumoh bnyak,

1y ago

semoga sehat terus anak kita ya bun

Kita sama bun setelah melahirkan jadi kurus, kalau kata org kebanyakan makan hati sama suami atau gak makan-makan padahal mmg kecapean ditambah krna begadang

1y ago

yg penting sehat ya bun ๐Ÿค—

aku juga bb langsung terjun payung stl lahiran. awal hamil 42 hamil jadi 66 sekarang 47 ๐Ÿฅบanak 4 bulan