Pola tidur anak

Anakku g pernah ngajak begadang, tidur jam 8,bangun jam 6. Tapi jarang bgt tidurnya nyenyak 😒😒. Kadang tengah malem bangun sambil nangis2. Tidur siang paling lama 1jam. Tiap malam pasti ada cobaannya. Entah yg dia digigit nyamuk, kecapean, haus, kebelet pipis, atau kayak mimpi buruk. Aku udah beli essential oil lemongrass buat menghalau nyamuk, udah beli eo blend yang buat tidur lebih nyenyak, udah beli epsom salt buat ngehilangin pegel2nya dia tiap sore. Tapi ternyata masih ada aja cobaannya, dia hidungnya mampet jadi dikit2 bangun. Aku harus oles2 vick di bajunya soalnya cuma ada itu di rumah πŸ₯ΊπŸ₯Ί. Aku khawatir dia jarang dapet deepsleep dan bikin dia pertumbuhannya g optimal, g napsu makan. Sekarang badannya normal2 aja, walau tingginya banyak yg bilang dia tinggi. Tapi ada yg sebulan dia g nambah tinggi, cuma nambah bb aja 😒😒. #seriusnanya #bantusharing

Pola tidur anak
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

umur berapa bunda anak nya? coba baca beberapa ARTIKEL dlm aplikasi ini bund. banyak tips2nya kok untuk mengatur "pola tidur" anak. "bayi rewel di malam hari" dll yg berkaitan. kl dr pengalaman sy, anak sy mulai tau pola tdr sejak usia 17 bulan (tiap anak berbeda pasti). byk faktor nya, seperti : aktif ny anak mgkin bikin dia kelelahan, kegiatan sehari td yg bikin anak kaget/takut mgkin kebawa mimpi (jd kbgun nangis), perut ny sakit, dll.

Baca lagi
VIP Member

anakku kadang begini, kalo udah krbangun tengah malem juga susah tidur lagi jd pasti melek dulu 2-3 jam baru mau tidur lagi, itupun drama dulu krn dia kalo kebangun tuh kaya org ngambek gamah aku pegang maunya sama ayahnya aja. sampe skrg ga ngerti sih penyebabnya soalnya kalo siang aktifitasnya ga banyak krn ga aku bolehin keluar jd mainnya cuma dirumah aja, tidur siang pun rutin 2x sehari

Baca lagi

dulu anak saya juga gt..sekarang sdh lebih mendingan..kalau siang susah diajak bobo..sekarang udah lebih nyenyak..pengalaman saya..klo menjelang waktu bobo..anak jangan distimulus..jangan dimarahi.karena apa yg dilakukan seharian itu bisa kebawa mimpi dan wajib sebelum bobo saya selalu mengajak anak untuk berdoa.minum susu.menyediakan air minum dikamar .ganti baju.cuci tangan dan kaki.

Baca lagi

sama kyk anak sya di kasus anak sya ya bun sya koreksi makanan yg jd pencetus malam susah bobok atau kebangun jd pencernaan dia gabisa nerima makanan tsb di anakku gabisa makan tll manis misal ga sengaja minum okky jelly drink malam lgsg rewel, nangis2 ga jelas jd saya sebisa mungkin hindarin anak sya makan makanan yg manis2 atau gluten ini pengalaman sya ya bun πŸ™

Baca lagi
3y ago

@sari iya bun pokok kalo bsa hindari gula bkin anak sugar rush πŸ™ˆ

tergantung usia mak , aku k.r. nyari 3 bln bb anak ga naik Alhamdulillah juli naik 3 ons , alhasil batal k dsa ... sejak dio d karantina d rmh ga blh pergi2 jg boboknya makin malam bangun jg ga tentu , aku ga punya pilihan lain karena banyak yg isoman tetanggakh bahkan kmrn ad yg meninggal kena varian delta

Baca lagi
3y ago

aku dh jarang buka TAP ampe point maksimal makn🀣🀣 soalmya lebih sering buka wattpad

anak saya selalu makan bun pas jam 6 sore itu makan jam 8 an dia mnum susu tdrnya nyeyaaaak bangeet makannya jg menu lengkap ada sayur ada protein hewani dan karbo (nasi) percayadehh nyenyaaak buangeeettt pernah baca sih katanya anak itu klo makan snlm tdr bbrapa jam gtu lbh nyenyaaj

Baca lagi
3y ago

dia kalau maemnya banyak gitu jam 3 sore. jam 6 snack. kalau aku balik jam 3 snack, jam 6 maem cuma masuk dikit tetepan.

@yaya kalo bsa ga makan ciki2an bun, terapin jam makan misal blm mau makan ya jam 7 bkin kesepakatan jam 8 makan ya dg menu yg sama

3y ago

spt anak bunda itu tidur ga nyeyak pdhl hormon pertumbuhan itu atau coba di pijat bidan homecare biasany anak akan pules boboknya soalny anak sya ga sya kasih susu formula atau uht sih hehe

anaknya pernah lihat orang berantem ga Bu ?? atau pernahkah ada yang bentak in dia ..? marah marah sama dia ???

3y ago

iya bun. makasih masukannya πŸ₯Ί

VIP Member

coba beli air purifier bun.. mungkin dede aleergi debu..

3y ago

makasih ya mak infonya , segera nabung nih kalo bs mah

bantu up bun usia berapa bun?? tingginya berapa??

3y ago

iya bun itu dah bagus. sebenernya tidur enggak nyenyak tu ngefek ke bb juga g sih? kadang naiknya kurang se ons dari kbm, apa malah stuck. πŸ˜₯