Anak asi BB irit

Anakku cow usianya 10bln BB 7,5... Di buku pink grafiknya masih di zona hijau cuma udha deket zona kuning...tapi kalau di primaku termasuk gizi kurang krn bulan ini gak naik sama sekali... Anakku full Asi... Udah ke Dsa tapi gak disarankan sufor.. Katanya asi juga cuma butuh 30% ajah... Selebihnya dr karbo, lemak dan prohe... Disuruh menu lengkap 3x dan selingan2x... Tapi anakku juga susah makan nya bun... Kadang mau kadang enggak...tapi buah tetep mau... Rasanya aku sedih kali bun setiap org banding2in anakku sama anaknya bulekku... Anaknya 7bln uda 9,5kg... Aku berusaha banget gak mau banding2in jga... Pastia ankku juga akan sedih... Tapi hari ini aku sedih banget krn sodara pada ngumpul di rumah mertua... Gimana ya bun cara naikin BB anak...kmaren aku sempet berhasil 1bulan naik 500gr... Tapi bulan ni malah gak naik samsek... Sedihnya lagi asiku selalu disalahkan... Krn dlu dr lahir sampai 1bln anakku sufor +asip bB nya naik banyak...

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

evaluasi lg bun dicari tau penyebabnya. koreksi menu & tekstur. 10 bulan kan udh tekstur kasar bahkan ada yg lebih ahli udh bs makan nasi utuh dg lauk terpisah. beri menu mpasi yg bervariasi, tktnya bosen. coba ksh anak kebebasan makan sendiri, spt finger foods yg udh berisi menu lengkap (padat gizi). semangat ya bun smg bs kekejar lg bbnya & nafsu makannya smkin membaik.

Baca lagi
1y ago

iyah bun... makasih sarannya ya bun πŸ™

Evaluasi makannya bun. Coba cari tau apa favoritnya anak dan bikinin. Kalo makan jg coba bareng2 sama ayah bundanya. Kasih makannya coba sedikit2 tp sering, skip dulu cemilan fokus di makan utama. Kalo bulan depan ga naik lg lgsg ke dsa ya bun.

1y ago

iyah bun kalau makan kami memang ber3...sama2 duduk... tapi aku belum coba makan sedikit dan sering... dan tetap aku kasih cemilan stelah 2jam menu utama... klu gtu aku skip dlu deh cemilannya... makasih ta bun sarannya πŸ™