MPASI

Anak sya ko klo mam harus digendong ya klo di dudukin di stroler atau kursi makan dia nangis gmna ya bun cara ngatasinnya, baru 6bln lebih 10hari

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku cewe malah sejak awal mpasi gak bisa diem. Anaknya aktiv jadi merangkak kesana kemari. Emaknya yg harus ngikutin πŸ˜‚πŸ˜‚ sampe skrg 9 bulan udah mulai berdiri cari pegangan emaknya harus makin ekstra tenaga nya. Pegangin anak sambil nyuapin 😎 bersyukur sekali punya anak yg gak bisa diem walopun sebentar πŸ˜…

Baca lagi

Diusahakan duduk dikursi ya bun tp jangan dipaksa, alihkn perhatian dgn sambil bermIn dulu sampe dy terbiasa duduk dikursi.. Anak sy skrg 13 bulan kalo sy bilang "dek maem yuk" dy auto duduk dikursinya trus angkat tangan buat berdoa.. jdikan kbiasaan bun dr kecil tp untuk awal2 jangan dipaksa pelan2 sj bun

Baca lagi

jangan pernah digendong saat makan, itu saran saya.. usia 6bln masih enak gendongnya, tetangga saya menginjak usia 8 bln -1 th gendong terus pdhl anaknya masya Allah geraknya bukan main.. sampe badan ibunya kurus krn kecapean gendong pagi siang sore bahkan malam.

Anak saya awalnya makan sambil duduk aja di karpet atau di pangku, terus sempet saya gendong juga karna sempet pusing anak gtm, tapi di selingin kadang di gendong kadang duduk sambil main, tergantung mood anak aja si kalo saya bun

Ajarin pelan2 aja bun biar terbiasa,awal2 sy makannya di stroler bun sambil jalan strolernya. Biasanya baby gak mw dstroler klo cuma diem aja😁dudukin aja sambil kasih mainan bun tpi jgn ksh gadget biar trbiasa tanpa gadget

Anak saya awal makan ya gendong, duduk, merangkak skrg jalan2 haha Anak saya gak bsa diem bu, jd klo dkursinya nangis, gedean dikit malah turun dr kursi, hihi yg pnting lahap kalo saya bun, karna anak saya super aktif

Anakku mulai dri mpasi aku bljrin duduk dikursi makannya bun, walaupun kdg aku gendong kalau lagi pas gk mood atau sakit. Kalau dibiasain bisa kok bun, ataupun kalau gk punya kursi bisa didudukin atau dgnjal bntal

Masih awal2 coba biasakan duduk bun.. aku sih selalu biasakan duduk tp skrg anak udah pinter merangkak sm merambat,jd biarin aja maunya apa.. yg penting ga digendong dan no gadget

Semua dari kebiasaan bun. Kalo bunda terus2an gendong nnti terbiasa. Coba sblm makan di dudukkan, terus diajak ngobrol, kasih pengertian, lakukan hal menyenangkan sblm makan bun.

VIP Member

Kalau anakku sih aktif makan sambil duduk kadang merangkak kadang berdiri minta diajarin jalan. Kalau pengen dedeknya anteng pas makan ya digendong atau di taruh di kursi makan