Gara2 Ditindik

Anak saya setelah ditindik telinga nya jadi seperti itu udah 2 kali kedokter dikasih salep dan obat ga sembuh2 minta doa nya ya teman2 biar telinga anak ku cepat sembuh kesian kalo liat dia garuk2 krna gatel ... Kalian yang anak nya pernah seperti ini bagi pengalaman nya dong obat atau cara menangani nya sendiri drumah seperti apaa #bantusharing #pleasehelp

Gara2 Ditindik
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

dlu saya pernah begini bund abis tindik dan mau d operasi krn anting menempel sama daging....ud berobat sana sini...akhirnya pake salep nerisona cream lgs kering

alergi benda logam kayanya, bersihin aja pake air anget dengan teratur sampai bersih minimal sehari 2x, penggunaan antiseptik seperti detol lebih bagus

kalo anak sy dikasih minyak zaitun aja, soalnya pernah dkasih salep malah makin berair telinganya. trus lepas anting dipakaikan lagi pas umur 5th

saran saya cuma sering2 dibersihin aja bun pake air anget, saya juga begitu soalnya, gak bisa pke anting.. semoga lekas sembuh ya dedek cantik๐Ÿค—

tindiknya dmn Bun? di bidan bukan apa ditoko emas. kalo dibidan disaranin rutin pakein minyak telon karna ada reaksi hangat ga bikin gremet

udah di bersihin pake sirih, pakein minyak kletik aja jgan salep itu obat tradisional insha Allah ga ada efek samping y

ibu pkek antingan apa??? mungkin anakny ada kalahan pkek emas/perak. kadang ada emak2 sengaja pkek imitasi/benang.

kasih minyak gosok bun. anak saya jg ditindik dan sllu bernanah.. rajin di kasi minyak gosok alhamdulillah kerinf

VIP Member

duh, hanya bisa doain semoga lekas sembuh ya dek... sisanya tinggal bunda jalani apa kata dokter dan banyak sabar

coba ke spkk. sepertinya krn infeksi dgn jarum tindik atau gk cocok dengan bahan anting nya. cepet sembuh ya cantik ๐Ÿ˜Š

3y ago

iya bun kata dokter nya memang infeksi