Anak gampang ngambek

Anak ku sekarang 1.6tahun kenapa ya makin besar anak ku makin rewel, dikit2 rewel, misal kaya disentuh tgnnya sama orang lain rewel ga suka, makan juga makin susah pemilih bgt. Ditinggal dikit rewel, dimandiin rewel, ga dibolehin ini itu rewel, mainannya dipinjem orang rewel, pokoknya dikit2 rewel kaya grendengan/ngedumel gitu, kadang nangis kejer kalo ga diturutin. aku pusing dengernya jd gregetan pengen marahin tp takut anak trauma๐Ÿฅฒ Apa emang wajar apa gmn ya bun? Apa lg difase apa gitu bun?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama anak saya juga gitu, Bun. rewelan, suka minta main diluar siang-siang panas, kalo ketemu orang yg jarang ditemuin nangis kejer ketakutan, ditimbang di posyandu nangis ngamuk-ngamuk, pokoknya super banget deh, Bun.

2y ago

iya bun sama bgt pdhal sblmnya main diliar sama tmn2nya enjoy aja, eh udh sbulan ini suka dikit2 ngedumel nangis duhh pusing bgt ๐Ÿ˜…

VIP Member

namanya early tantrum bun. aku juga lagi ngalamin anakku begitu, sekarang usianya baru 2tahun. masyaAllah bener2 menguras tenaga. apalagi kalo yang diminta itu sedikit di luar imajinasi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.

2y ago

emang lg fase tantrum ya bun pdhal klo maim diluar dia seneng sama tmnnya, tp skrg2 ini klo temennya nyentuh dia jd marah ๐Ÿ˜‚

moody bgt itu bun,gmn jam tdrnya? coba banyakin makan ikan rebus kukus bun biar bs membaiki mood dia, DHA penting bgt bwt memperbaiki mood anak โ˜บ๏ธ

2y ago

iya bun sensitif bgt anaknya ๐Ÿ˜… jam tidur mlmnya ga nentu kadamg 10 atau 11, tidur siang cumam sekali sampe 2jam. iya bun nanti tak coba kasih ikan kukus

sudah bisa komunikasi anakny?

2y ago

biasany anak ngambek krna dia belum bisa komunikasi sih bun.. coba dipahami lagi anakny, kalau pas dimandiin rewel, coba bunda negosiasi, begitupun kalau bunda melarang sesuatu atau anakny mau sesuatu coba negosiasi atau komunikasi, kita pahami dulu keinginan anak trus kita beritahu keinginan kita gmna. kalau mainan dipinjam org kain tapi dia nangis bilang sama temenny yg pinjam kalau mainan ini ga boleh diambil, kita juga harus ngadih hak barang atas milik anak kita, bayangkan aja kita bun ketika tetangga pinjam sapu tapi dia ga minta ijin kesel kan? sabar dan tenang adalah kunci bun, cerna dulu emosi anak sama kita ibunya, kenapa dia rewel, setelah itu cari solusi brsma biar anak mengerti cara menyampaikan keinginan itu dengan komunikasi. semangat yaaa