Pancake sederhana MPASI 12m+

Anak bayi lg tumgi Makan jg diemut sampe ngeces 😁 Lg putar ide buat menu nya dan ke inget dirumah ada beberapa bahan di coba deh Bahan : 3 sendok makan cerelac kacang hijau 1 butir telur yampung 120 ml susu uht full cream (aku pake ultra milk) Gula Β½ sendok makan (ga pake gula jg gpp) Keju sebagai toping (aku pake keju cheddar kraft) Mentega (aku pake blueband) Cara buat : Aduk semua bahan kecuali keju dan mentega Trs panasi teflon yg uda diberi mentega di api kecil Lalu tuangin 1 sendok adonan tadi sambil agak diratain dibentuk kyk pancake gt Lalu ulangi lg tuang 1 sendok lg semuat teflon nya aja Jangan lupa dibolak balik biar ga gosong Setelah dirasa matang dan berubah kecoklatan angkat begitu seterus nya sampai adonan habis HatiΒ² ya bun pas ngebalik nya karna ini mungkin ga pake tepung jd agak mudah hancur tp rasa nya tetep enak dan pasti lembut Setelah jadi plating di piring trs taburi keju parut Pancake nya siap dihidangkan untuk si kecil 😊 Mungkin klu ada kekurangan atau kelebihan boleh dikasih masukan karna saya jg ga pandai masak seperti bundaΒ² hebat yg lain dan pakai bahan dirumah seada nya πŸ˜πŸ™πŸ˜Š Terima kasih

Pancake sederhana MPASI 12m+
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kpn kpn coba aaa

3y ago

cuss coba bun 😊