Pancake sederhana MPASI 12m+

Anak bayi lg tumgi Makan jg diemut sampe ngeces šŸ˜ Lg putar ide buat menu nya dan ke inget dirumah ada beberapa bahan di coba deh Bahan : 3 sendok makan cerelac kacang hijau 1 butir telur yampung 120 ml susu uht full cream (aku pake ultra milk) Gula Ā½ sendok makan (ga pake gula jg gpp) Keju sebagai toping (aku pake keju cheddar kraft) Mentega (aku pake blueband) Cara buat : Aduk semua bahan kecuali keju dan mentega Trs panasi teflon yg uda diberi mentega di api kecil Lalu tuangin 1 sendok adonan tadi sambil agak diratain dibentuk kyk pancake gt Lalu ulangi lg tuang 1 sendok lg semuat teflon nya aja Jangan lupa dibolak balik biar ga gosong Setelah dirasa matang dan berubah kecoklatan angkat begitu seterus nya sampai adonan habis HatiĀ² ya bun pas ngebalik nya karna ini mungkin ga pake tepung jd agak mudah hancur tp rasa nya tetep enak dan pasti lembut Setelah jadi plating di piring trs taburi keju parut Pancake nya siap dihidangkan untuk si kecil šŸ˜Š Mungkin klu ada kekurangan atau kelebihan boleh dikasih masukan karna saya jg ga pandai masak seperti bundaĀ² hebat yg lain dan pakai bahan dirumah seada nya šŸ˜šŸ™šŸ˜Š Terima kasih

Pancake sederhana MPASI 12m+
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf Bun,susu UHT apa boleh buat tambahan makanan pada anak??? bukanya susu UHT di atas 2th yaa??? maaf cuman tanya, siapa tau pengetahuan saya yang kurang apdet

Baca lagi
3y ago

terima kasih bunda sudah bantu jawab šŸ˜ŠšŸ™

VIP Member

Pernah bikin pas anak masih umur 7-8 bulan, responnya B aja. Mungkin next time harus coba lagi heheh

VIP Member

anakku gasuka cerelac. klo dr yg merk lain bisa gak ya bakal enak gak

Kapanā€ boleh d coba nih bun, makasih ya sudah berbagi resep ā˜ŗļø

3y ago

samaĀ² bunda šŸ˜Š

jadi pengen coba šŸ‘, soalnya anak ku juga lagi tumbuh gigi

3y ago

silahkan bun, semoga bisa jd menu favorit šŸ˜Š

anakku jg lagi drama tumgi nih.. bisa kali ya dicobaa šŸ˜‚

3y ago

boleh bun semoga si adek suka karna bahan nya seada nya dirumah šŸ˜

VIP Member