MPASI 9 BULAN+ | Dimsum Salmon

Anak bayi lagi tumgi. Naik turun tekstur. Naik turun suhu. Lalu dicoba kemarin makan kentang goreng. Lahap hap hap! Ternyata maunya yang kriuk2 di luar lembut di dalamšŸ˜… ya sudah cari2 resep, mikir2. Dapet resep finger food menu lengkap pasti pake telur. Padahal anak saya ga bisa makan telur. Barusan coba bikin dimsum, eh ternyata bisa! Tapi harus pakai kulit buat wadah, kalau ga dia ambyar wkwkw.... Yuk buibu, boleh dicoba. Ga harus salmon ya, yang penting yakin daging ikannya tanpa duri. Dan ini minim bumbu, cocok buat anak 9 bulanan tp suka yg gurih2. Di atas 1 tahun mungkin bisa tambah pake saori saus tiram 1sdt lalu ga pake garam. CMIIW. Tapi lagi-lagi, pilihan ibunya aja ya kalau memang ga mau pakai gulgar sebelum 2 tahun, monggo... Sesuaikan ajaaah! šŸ˜š "Dimsum (Shumai) Salmon" 9 Bulan+ Jadi sekitar 3-5 buah tergantung besar/kecil šŸ’•Bahan: Daging ikan salmon (bisa diganti daging ikan lain) 50gr 1/2 butir telur (bisa diskip, saya ga pakai karena anak alergi) Bawang putih 1 kecil Bawang merah 2 kecil Tepung terigu 1sdt Tepung sagu 1sdt Garam sejumput kecil (1gr) Minyak goreng 1 s/d 1,5sdt Minyak wijen 1/2sdt (Bisa diskip, kdg ada yg sensi jd sembelit. Pake ini supaya wangi aja) Kulit dimsum/pangsit (bisa beli/bikin sendiri, saya bikin) Sedikit air untuk perekat šŸ’•Cara membuat : 1. Blender ikan dan duo bawang sampai halus. 2. Pindahkan ke tempat lain, campur sisa bahan dengan adonan ikan. 3. Masukkan adonan isi ke dalam kulit, bentuk seperti dimsum shumai/rekatkan biasa dengan air. 4. Kukus dimsum sampai matang 5. Bisa langsung disajikan, atau jika ingin kriuk bisa digoreng lagi sebentar. 6. Sajikan dengan cinta, jangan lupa berdoa sebelum makanšŸ˜„

MPASI 9 BULAN+ | Dimsum Salmon
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waaahhh mntp bun...

4y ago

Siap