mertuaaa ohhh mertuaaaa

Anak aku bru 10bulan disuruh mkan ciki,. Apaa faedahnya makan ciki. Laah ini bru 10 bulaan disuruh sering2 makan ciki jgn suka jajan disupermarket entr kebiasaan katanya. Aku ngash cemilan anakku yg emg buat mkanan seumuran dya snack2 khusus bayi emg belinya disupermarket. Ini malah dipaksa suruh mkan ciki ? untung anakku ga dimomong dyaaaa ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya baru 5 bulan sama bumer mau dikasih es beku (pino). Untung ketahuan kkak ipar lgsung ditegur.. ga kebayang mpasi aja belum udh mau kasih es. Mau marah tapi percumah. Bumer pandai bicara bgt. Udh ditegur suami berkali2 padahal. ๐Ÿ˜ Masih mending mbah buyut saya. Meskipun lebih tua jauuuuuh dari bumer tapi gak kuno. Ga berani asal kasih makan. Malah sering bilang ke saya. Bayi itu nutrisi pertamanya asi. Kalau gizi ibunya cukup bayi ya ckup juga gizinya. Makanan bayi cuman tambahan aja. Jgn dikasih neko2.

Baca lagi
4y ago

Kalau bumer saya bukan bukan hanya karna eman duit aja bun. Tapi pola pikirnya yg semaunya sendiri. Mbah buyut dedek aja ngerti malah bumer saya ga ngerti..

Mgkin krna kaget sm harganya hmmmm ya Ampun pdhal biasanya mbah2 itu ngelarang makan ciki ini mlah mbahnya mabuk ciki bun ... Coba diseling sm buah bun kalo ktemu mbahnya bilang aja kalo buah lebih bergizi drpd ciki jd ga perlu eman keluar duit lebih buat stok buah

4y ago

Iyaa bun hadeehh

Jgn di biasain bund,,,nnt jd kaya ponakan saya dia lebih suka makan chiki dr pada makan,,karna gurih2 enak jadi g pernah maw makan,jadinya BB kecil bgt kalo g d kasi chiki2 bgitu ngamuk,,

4y ago

Iyaa bun diusahain ga mkan ciki

Duh bun. Jgn dikasih ciki kasian dedek nya. Nanti kenapa2 gmn bun. Mending kasih snack yg emang khusus buat umur sgtu. Beli yg rasanya bervarian bun biar gak bosen .

4y ago

Iyaa bun aku emg klo ngash snack yg khusus bayi. Tpi pas mertua ku maen krmh dya nyodorin ciki lngsng aku ga bolehin

Anakku umur 10 bln jg Bun,, semangat berjuang menghadapi mertuanya y bun bilangin aj dari pada ciki mending bawain ubi sama2 Murmer kn ubi gk ada pengawetnya

4y ago

Iyaa bun dya pdahal anaknya 4 pnya cucu 1 sblm anakku tpi kya gtu ๐Ÿค

makannya aku gamau anaku diasuh sm mertua nanti kalo aku kerja lagi, takutnya dikasih jajanan warung yg isinya pengawet pewarna sm micin semua๐Ÿ˜‚

4y ago

Iyaa yg penting dya doyaan aja dikash ajaa.

Bilangin bun depan mertua " Aduh anak bunda sudah kenal micin... Nnt km jd generasi micin, bunda ga rela...." ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

4y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ pdahal makan saya udh berusaha buat ngash yg bergizi. Ketika ternodai dengaan CIKI ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Bilangin aja bun kenapa jajannya disupermarket karna cemilan bayi adanya disana bukan diwarung kaya ciki gitu๐Ÿ˜‚

4y ago

Iya bun udh aku kash tau tpi dya kya ga terima gtu

VIP Member

ciki ga ada gizinyaaa masa nanti otak anak jadi anak kurang gizi wkwkwkwk mertuaaaa menange deweekk bunnn

4y ago

Iyaa bun ๐Ÿ˜…

Wqwq astagaaa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Mgkin gatau ya kalo skrg cemilan bayi dah ada sendiri ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Iyaaa ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜