Perjuangan seorang ibu

Alhamdulillah telah lahir putra pertama kami dengan berat badan 3,7kg panjang 53cm secara Cesar, Perjuangan banget untuk melahirkan "Keffa Aulion Karyansyah" Tgl 6 Februari 2020 Pagi Hari di Induksi di Kehamilan Sehat Deluxe Cipondoh, usia kandungan 39 week dengan bb janin 3,2 dokter menyarankan induksi karena bb dedenya sudah terlalu besar kalau nunggu hpl takut tambah besar dan susah untuk lahiran normal. Obat demi obat dimasukkan ke dalam vagina, 4 obat dimasukkan ke vagina, rasa sakit yg luar biasa masyaAllah, tgl 7 Februari 2020 jam 04.00 ketuban pecah, dan sudah pembukaan 2 ingin menyerah rasanya tapi suami selalu support kalo aku bisa, selanjutnya di infus untuk merangsang pembukaan lebih cepat jam 20.00 sudah pembukaan 10 tapi belum boleh ngeden soalnya kepala dedenya masih jauh, fase ini udah bener" gak kuat kadang beberapa kali kelepasan ngeden, sakitnya luar biasa gak bisa diungkapin lagi, dokter bilang tunggu 1-2 jam lagi, ya Allah rasanya kaya mau mati, suami udah gelisah ngeliat aku kesakitan dan minta dokter bertindak cepat, akhirnya dokter menyarankan untuk cesar karna takut dedenya udah kehabisan oksigen kalau nunggu terlalu lama, akhirnya langsung di rujuk ke rumah sakit untuk melakukan cesar, kontraksi masih terasa sakit selama perjalan dan selalu ingin mengejan, sampai di rumah sakit di suntik sana sini yg entah suntik apa karna sudah pasrah sampai susternya salah suntik dan bikin tangan bengkak dan ungu, tapi udah gak bisa ngerasain sakit lagi karna udah bener" pasrah banget, masuk ruang operasi pun kontraksi masih berasa banget sampe disuntik untuk dibius baru hilang kontraksi, akhirnya si dede lahir jam 23.18, mendengar suara tangisnya hati terasa lega sampe meneteskan air mata. Alhamdulillah anakku lahir dengan selamat dan sehat ?? Setelah operasi selesai dan bius habis, kontraksi pun masih suka terasa sampe 2 hari baru ilang rasa kontraksinya, sakitnya double" diperut sakit karna kontraksi di jaitan sakit karna bius udah abis. Jadi, inilah cerita melahirkanku. Ternyata perjuangan belum selesai karna masih ada fase MengAsihi. Semangat untuk semua Ibu" dan Calon Ibu di dunia ini ??

Perjuangan seorang ibu
107 Tanggapan
Tulis tanggapan

Betul bun rasa ingin mengejannya itu yg sakit bangett kalo ditahan.. Saya pun diem2 suka ngeden aja biar ga diomelin bidannya. Pas terakhir kelepasan ngerintih pas ngeden baru deh disuru lahiran

5y ago

Enak bun udh disuruh lahiran, aku gak boleh huhu

Cerita kita hampir sama bun, sudah berjuang sekuat tenaga biar bisa lahir normal tp apadaya ketika dede yg g kunjung keluar πŸ˜‚πŸ˜‚ tp apapun itu tetep semangat mengASIhi bunda

Uluuhh gembulnya bun gemess. . Sya kmaren jg induksi 2x 2 hari 2 malam ngrasain sakitnya induksi yg luar biasa tp gagal Mentok di pembukaan 3 akhirnya SC jg bun

Selamat ya bun. πŸ₯°πŸ₯° Btw, bb dedeknya 3,2 udh dibilang gede ya sm dokter. Apa kabar saya yg 3,7 dan udah 41w masih disuruh nunggu sm dokternya 😣😣

5y ago

Iyaa bun. Semangaat ketemu debay 🀲🏻🀲🏻

Subhanallah gak kebayang rasanya kaya apa.. kontraksi biasa tanpa induksi aja udah warbyasah.. ini double.. semangat bunda, semoga cepet pulih

Selamat ya bunda sudah launching. YaAlloh dobel bgt ini prosesnya, semoga jd ladang pahala ya bunda. Btw itu dede ny gemes embulll bgt 😍😍😍

5y ago

Aamiin bun 😍

Congrats bunn. Kalo boleh tau Dirujuk ke rs mana? Pku atau mayapada? Soalnya aku jg control di KS Deluxe cipondoh bntr lg jg mau launching ☺

5y ago

Dirujuk ke RS Pku Muhammadiyah bun soalnya pake bpjs klo mayapada gak bisa pake bpjs bun, semoga lancar ya bun lahirannya aamiin

dde nyaa cantikk bnget.. aku juga dlu gtu bun udah pasrahh ..smpe induksi 2 kalii alhamdulilah baru lahir.. skit nyaa luar biasaa

Masyaa Allah.. hebat bun.. perjuangan banget yaa.. saya alhamdulillah di sc setelah dapet gelombang cinta dari baby..

VIP Member

cerita ibu hmpir sama dengan ceritaku...haha mskipun g bsa mlhirkn normal..kita sangat amat berjuang mati2an