?

Alhamdulillah, perdana mendengar suara detak jantung adek. Seneng banget. Adakah bunda bunda di sini yang perdana mendengar suara detak jantung debaynya? ???

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya usia 8w. 12w 2x usg karena dokter gk jelas usg pertama karena alat kurang bagus jd disuruh ke rs.. Tp saya gk ada yg dnger detak jantung kedua janin saya huhu.. pengen denger, iri sama ibu2 yg udah denger detak jantung anak nya. Apa dnger detak jantung itu ada aturan usg nya bun? misal 2d atau 4d gtu? soalnya saya gk pernah dengar bun

Baca lagi
4y ago

Dokternya emng gk ngedengerin bun tp pas ke bidan di dengerin. trs kmrn jg ke dokter lain dijelasin detail dan di dengerin detak jantung.

VIP Member

saya minggu ke 14 denger jantung dedek lwat usg ... kmaren di bidan baru kedengaran di uk 16 seneng banget bunda... rasanya pengen priksa trus... ampe buku catatan saya dah penuh setengah pdahal uk baru 17 πŸ˜… trus mikir ini cukup ndak buat sampe bsok lairan... klo gc cukup mw ditulis dimana 🀣🀣

Baca lagi

Aku kakm tgl 14 kemaren pertama kali dengerm klo di posyandu suaranya tuh kaya suara kuda gitu.. kemceng dan jelaas. Eh pas usg cuma aktif gerak, klo suara nya malah lebih hleas di posyandu. Mungkin bidannya masih kagok atau alat nya yg gimana. Yg pasti ga begitu jelas kaya di posyandu

VIP Member

rasanya seneng banget pasti bun, aku aja sampe spechless abis denger langsung ngeblank padahal tadinya banyak bgt yg mau di tanyain ke dokternya, eh giliran dokternya nnya aku cuka bisa bilang cukup karna pengen cepet" keluar ruangan buat ketawa lepas πŸ˜…

Dulu pertama x denger udah ada detak jantungnya rasanya tharu bun Pulang dari priksa kayak seakan2 mimpi. Seneng bgt. Suami saya pun nyuruh saya cubit tangannya tkutnya mimpi Soalnya hamil prtma kgguran Jadi hml kdua ini rasanya sneng bgt.

Baca lagi

aku bunn. pas kemarin kontrol kedua usia 8w4d. pas di usg dedek keliatan pas dicek djj kenceng bgt suaranya langsung pgn nangis. soalnya ini kehamilan keduaku setelah keguguran bulan Agustus kemarin. seneng bgt rasanya denger djj si kecil 😍

Kedua kalinya wktu sy usg.. D usia 8 week perdana dngr detak jantungnya.. Rasanya yg awalnya muntah dan gk ada nafsu makan krna morning sickness. Jd lebih semangat mualpun ku terjang krna ada si kecil d dlm perut yg memberi semangat

Sama bun. Kemaren USG karna udah telat sebulan lebih. Dan alhamdulillah beneran isi. Langsung denger detak jantungnya. Rasanya terharu, bahagia pokoknya bun, pertama kali denger detak jantung si buah hati 😍

Saya 14week (awal usg) baru denger detak jantungnya bun. Rasanya seneng bgt. Dijelasin semua tentang dia sama dokternya. Alhamdulilillah sehat semua. ga sabar nunggu kontrol selanjutnyaa😍😍

VIP Member

Aku pertama usg 6week belum kedenger detak jantung bayinya pas usg lagi 14 week baru deh denger Dan itu kenceng bgt. Dan bayiku juga aktif bgt hehe alhamdulillah

4y ago

Coba tunggu sebulan lagi usgnya bun.. kalo pun gak berkembang pasti akan ada tanda2 kya flek gitu. Klo gak ya aman aja. Positif aja bun.. sama byakin minum vitamin dan susunya.