Lahir pas HPL 23092020

Alhamdulilah telah lahir putri pertama kami dengan bb 3,7 kg Pj 51 cm Secara normal Bonus obras luar dalam ngabisin benang satu rol setengah ๐Ÿ˜‚ kontraksi tgl 22 pukul 2 pagi.. tapi lahiran tgl 23 jam 06.40 tenaga udh abis duluan karna nahan kontraksi yg hampir 2 malem , ternyata rasanya kontraksi luar biasa dibanding dg rasanya dijahit gak ada apa2 nya ๐Ÿ˜‚ semoga yang hpl nya sebentar lagi segera launching ya aamiin ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡#firstbaby #1stimemom

Lahir pas HPL 23092020
208 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini baby boy sy bun,,,lahir tgl 23 juga,Hpl nya 7 oktober,kontraksi jam 5 pagi tgl 23 September,...lahir jam 8.45 siang tgl 23 September...,bb 3100 gr pj 52 cm,normal dan obras juga,, Alhamdulillah proses cpat pdahal tiba di klinik jam 6 pagi bru bukaan 1 dn ktuban udh pecah dluan,smpat dikasi rujukan klo bukaan ga nmbah dlam 6 jam...trnyata dlm 2 jam stengah bukaan lengkap dn lahir...

Baca lagi
Post reply image
4y ago

ada lilitan tali pusat 2x dileher..

Alhamdulillah selamat yaa bun, saya jg lahiran normal 4 september 2020 kmaren, sempet ngerasain kontraksi 2 hari juga nikmat bgt, pas lahiran buka lengkap malah gk kuat tenaga abis dedek gk kluar2 ternyata kelilit talpus 1x. Tapi Alhamdulillah lahir sehat obras luar dalem juga, sakitnya plongg pas dedek udah kluar ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi
4y ago

bener banget bunn aku berasa trauma nahan kontraksi.. teriak2 dikit.. gak kuat udh pgn ngejan pas mau ngejan malah gaada tenaga akhirnya di infus .. dan di dalam ruangan dibantu 3 orang ๐Ÿ˜‚

alhamdulillah, selamat bunda... bunda termasuk bunda hebat 3.7kg bisa normal ngerasain kontraksi 2 malem.. jadi flashback saya waktu itu bund yang ga beda jauh dari cerita bunda.. semoga dedenya jadi anak yang sholehah, berbakti kepada orang tua aamiin..

Baca lagi
4y ago

iyaa bundaa sama sama..iyaa betul bunda semuaaa wanita hebatt ๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž iyaa bun ga beda jauh gitu dan dedenya juga berat dan tingginya ga beda jauh 3.6kg dan 50.4 cm....๐Ÿค—

Berarti kita sama bund anak kedua perempuan sayalahir tgl 23092020 kluar lendir merah Jam 2 siang langsung kontraksi lahir Jam 11 malem diobras luar dalem nikmat banget bb 3kg panjang 50 cm Anak pertama laki laki normal engga sama sekali dapet jaitan..

4y ago

masyaallah banget ya bun alhamdulilah ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿคญ

Rasanya kontraksi kayak gmn bun? Aduuuu aku kenapa ga bisa bedain yaaa... Kadang kencengยฒ, mules luar dalem (perut smpek punggung) kayak mau men. Kadang mules bbrp detik kayak mau pup udah di ujung. Ujungยฒ nya cuma keluar kentut ๐Ÿคฆ

4y ago

Aku hampir 2 pekanan yg lalu itu sempet keluar lendir bun kayak ingus (maaf). Kontaksi, tp masih palsu kata bidan. Belum ada pembukaan juga. Bbrp hari kemarin itu ga ngrasain konpal lagi cuma pas malem aja sampe klepahan kalo tidur, susah dan alhamdulillah ada sakitยฒ nya banget. 2 hari ini ngrasain dr pagi sampe malem kayak mules mau haid gitu dan kayaknya lebih sakit dri mau haid spt biasanya. Cuma ya muncul hilang, muncul hilang. Bismillah. Maa syaa Allah, selamaat yaa bunn. Sehat buat sekeluarga

Iya bener banget bun. Aku juga kontraksi 3hari 3malam. Luar biasa sakit nya. Sampai gak bisa tidur. Pas dede udah keluar nikmat sekali. Aku di obras juga luar dalam. Ga ada rasa sakit. Lebih sakit nahan kontraksi hehe

4y ago

bener bnget bun.. kontraksi bagiku bikin trauma ampe aku pgn teriak2 dan cakar2 tp nggk nyampe cakar2 sih untungnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Comel,cantik Bun anakny jd gemes.....semoga jd ank yg Sholehah.... Semoga q jg d karuniai putri yg comel, cantik Sholehah.....๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ Tp Hpl masih tgl 29 September besok.....semoga segera launching....dah g sabar....

4y ago

tenang bun nanti ada waktunya kok.. hihi yang sabar yah nanti klo udh waktunya kontraksi harus waspada juga tanda2 persalinan ๐Ÿ˜˜ makasih bun ๐Ÿ˜

saya malah enakan kontraksi Bu ๐Ÿ˜…, rasanya nano kalo kontraksinya hilang gitu lega lagi, pas datang eh meringis lagi, kalo dijahit ampun Bun, diobras luar dalam dijahit sejam lebih tanpa bius ๐Ÿ˜“

4y ago

3 malam 2 hari bund ๐Ÿ˜‚

MasyaAllah besar baby ny bun, aku loh jd tkut ๐Ÿ˜… soalny trkhir cek disuruh kurangin karbo sm gula ktnya baby ny aku jg gede. trllu beresiko buat anak pertama klo trllu besar ktnya ๐Ÿฅบ

4y ago

tp km lahiran normal loh itu bun luar biasa ๐Ÿคญ gk kebayang nnti pas aku yg lahiran gmn ๐Ÿ˜†

Ya alloh bun dedenya gembul bgt,aq hpl tgl 29 sptmber smpe skrng msih aktif cuma klo gerak linu selakangan sama miss v aja,doakan y bunda2 smua smoga aq bisa lahiran minggu2 ini.

4y ago

Sama bun . Blm ngrasain kontraksi plsu . Masih anteng2