Sekedar curhat

Aku seorang calon newmon. Hanya sekedar ingin curhat..dikehamilan yg menginjak mau umur 30 taun,karna dlu aku menikah di umur 27 taun. Semoga Allah senantiasa memberiku kekuatan,kesabaran,keiklhasan dalam menjalankan takdirku. Dari umur 22 taun ke 2 ortuku telah meninggalkan ku selamanya. Aku pikir setelah aku menikah aku akan mendapatkan sosok orang tua baru yg akan sangat menyayangiku.tapi ternyata kasih sayang orang tuaku tidak bisa tergantikan oleh siapapun.saat sesama ibu hamil di tetanggaku yg cerita besok kalau lahiran di temeni ibunya ditemeni ini dan itu.aku pun tidak berharap lebih akan mertuaku.aku harus ttp berusaha menjalani kehidupanku sendiir dengan usahakku.ketika setiap kontrol di puskesmas aku selalu melihat sepasang suami istri yg selalu setia menemani istrinya untuk sekedar kontrol.aku pun selalu datang sendiri.aku tidak iri karna aku paham akan pekerjaan suamiku tidak mungkin izin kerja hanya untuk mengantarku sekedar kontrol yg hanya beberapa jam saja karna tempat aku kontrol juga deket dari rumah... Aku hanya berharap semoga ketika anak ini nanti lahir...si kecil bisa memahami kondisi dan si stuasi ibunya sehingga tidak rewel dll seperti anak pada pada umumnya ketika baru lahir .. Semoga Allah senantiasa memberikan kekuatan dipundakku untuk sellau menjaga dan merawat anak ku seorang diri kelak setelah pasca persalinan.. Semoga Allah senantiasa menjaga kewarasan hati dan pikiranku... Aamiin..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bunda cantik, bunda kuat.. Saling menguatkan sama suami ya bun.. kekuatan utama tetap melalui perantara suami biidznillaah.. bunda selalu diberi kekuatan kesehatan kelancaran dalam setiap proses menjaga amanah

2y ago

terima kasih Bun atas suportnya ..๐Ÿฅฐ

Sbar y bun.. Sya dgn suami LDR pulang 3bln sekali jd setiap kontrol sllu d temani sodara suami kalau g mertua dan sya juga g ada pkiran gmn2 krna emang kondisi sya dan suami tdk memungkinkan

2y ago

Alhamdulillah bun... Sya juga jauh dri ortu n klwrga krna beda kota, dan untuk. Priksa sndiri sya g d bolehin sma suami. Pdhal pngen nya sndiri.. Soalnya jrak nya jauh bun d kota sedangkan kan sya d desa prjlanan hmpir 45menit an krna sya priksa d spog kalau d puskesmas sya sllu sndiri an ko priksa nya krna dket sma ruma