Mitos lagi Mitos lagi

Aku pny tmen satu kerjaan,dia usia ny msh 21/22 gtu lupa persisnya brp. Kita hamil jarakny g beda jauh,jd ibu muda di usia belia dan kbtulan dia skrg tinggalny sm "MERTUA" ,(ku capslock dh y bun tp g mksud provokasi bunda2 dsni psti faham๐Ÿ˜),ortunya udh meninggal sejak dia kecil dan dia ank tunggal jd g ad yg bs dia jadiin tmpt buat cerita mgkn y,Krna aku jg skrg lg urus baby jd dia klo ad apa2 sharing ke aku,,ini sbgian SS crta dr dia Kesel dh klo yg kya dia org ny emg "ngalah" sih pendiem gtu,,khawatir baby blues duh,,tega bner mertua ny dia g tidur 4hri gegara Mitos setelah melahirkan jgn tidur siang,,hadeuhh Oia dia bru melahirkan seminggu yg lalu Mana tau di lingkungn bunda,,ad sodara atw tmn atw siapapun yg pasca melahirkan kita support yuk dan selamatkan dr jalan yg sesat #bantusharing #babyblues #mitos Edit; aku lupa ini chat pake bhsa sunda dsni bnyk yg dr daerah lain jg,,ini aku translate scra garis besar ny y bun Teh ktanya yg abis melahirkan g blh tidur siang itu bnr atw mitos; Nenk klo km smlmn begadang g tidur,trz siang jg g blh tdur ap g pusing tuh; iy teh mkany ini aku hmpr 4hri g bner tidur kepala jd sakit bgt; mitos itu nenk,mau tidur mh tidur aja kpn pun ad ksmptn buat istrht,klo km ngedrop nnti bhaya,ini yg jd pnybb baby blues/depresi pasca melahirkan,itu mh mertua mu ngelarang biar dia ad yg bntu ngrkain kerjaan rmh; iy teh bner biar aku jaga dde terus sm nyuci gitu kali y,,kmrin pas dde nangis g aku ambil saking ngerasa bingung pusing klo g inget itu ank sndri akhirnya aku istighfar teh Kurang lebih bgtu y bun

Mitos lagi Mitos lagi
146 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya malah kamarin abis magriban, mertua nyeletuk "nanti abis lahiran langsung pake stagen ya biar perutnya bagus" (saya n suami langsung mikir, pasti dapat omongan tetangga ini ๐Ÿ˜‚) trus saya jawab "mana bisa buk, kan aku SC ya jelas masih diperban perutnya abis lahiran" trus dijawab lagi "maksudnya 4 hari abis lahiran" ya tak sautin " wong lepas perban aja seminggu kok udah ribet distagen buk buk, aku ini SC bukan normal mana boleh perut diuyek2 semaunya sendiri ya bisa2 malah rusak jaitannya" trus suami juga jelasin ke ibuk n ibuk diem aja. Aku sama suami udah mikir pasti itu nggak puas sama penjelasan kita, akhirnya bener pas suami nganter ibu belanja eh ibunya bahas lagi "aku nanti tak tanya sih anu ah diakan lahirannya juga operasi" (tetangga yg ditanya2in ibuk masalah hamil, SC dllnya) ya Allah aku sama suami ketawa aja dikamar kalau inget itu, mertua itu lebih percaya kata orang daripada anaknya yang jelas2 konsul ke dokter ๐Ÿ˜‚ untung aja anaknya modelan kayak aku n suami nggak mau ribut dan ya sedikit bodoamat kalau diomongin yang nggak jelas dan kita tetep berpatokan sama hal yang bener ๐Ÿ˜‡ semoga bunda2 disini bisa selalu membela diri dan anak bunda didepan siapapun, mau mertua, ortu, tetangga. pokoknya kalau memang mereka salah ya wes jangan dituruti dan kita harus tegas. sehaaaat trus buat semua bunda ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Super ngeyel๐Ÿ˜…

Kaga ngerti bahasanya tp ada tulisan tidur siang. Fix ini mh omongan mertua. Inget bgt dlu pasca keguguran diomelin sama mertua katanya darah putih bakal naik kemata. Trs blng kalau udh rusak nanti suami bakal berpaling. astaghfirullah. Alhamdulillah aku hamil lg skrg dede dh lahir trs aku pulang kerumah orangtua ku, jujur aku gk bisa hidup dgn bnyk mitos. Hidup normal aja kadang msh suka stres gmna kalau diatur dgn banyak mitos. Ya Allah diriku bisa gila . Mohon maaf kalau ada yg pro dgn mitos ya bunda2, aku emng dari gadis gk percaya mitos karena itu cuma kebetulan aja omongan org zaman dlu trs diterapin smpe skrg pdhl kalau secara medis dan logika mitos itu gk terbukti. Maaf ya ๐Ÿ™

Baca lagi

Justru ibu habis lahiran harus ada waktu tidur siang nya.. Kalau ngk tidur siang bisa kecapek an dan kekurangan darah.. Nah ini yg kekurangan darah merah ini jadi bikin darah putih naik.. Tapi orang dulu jadul ngak tau dan sok tau.. Ini saya baca di artikel alo dokter.. Aku juga sama ibu saya rewel ngelarang tidur siang yah untung aja ibu saya waktu lahiran ngak datang ke sini dan posisi jauh di Sumatera dan saya tingal di Jawa.. Saya mah iya in aja ibu bilang asli nya mah saya tetap tidur.. Bahkan suami pergi kerja jam 7 saya kembali molor tidur.. Alhamdulillah saya sampaikan sekarang saya sehat yang penting minum jamu kunyit asam krna kunyit ada anti biotik nya dll di dalam kunyit..

Baca lagi

mertua ohh mertua aku lagi hamil di usia 26wk rencana akan melahirkan di bidan deket mertua karna dirumah aku hanya berdua sama suami ortu brokenhome dan punya keluarga masing masing jadi sibuk dengan keluarga baru , terpaksa harus dengan mertua biar ada yang ajarin karna aku mengandung anak pertama , di awal kehamilan udah banyak banget mitos mitos yang dibilang sampai akhirnya sempet stress BB turun drastis karna apa apa ga boleh, memutuskan untuk pulang kerumah ku sendiri, menjelang kelahiran aku sama sekali ga terbesit takut proses melahirkanya, tapi takut setelah melahirkan pulang kerumah mertua, pasti akan banyak banget mitos mitos yang keluar ๐Ÿ˜ซ

Baca lagi
VIP Member

Haha itu mertua jadulnya kelewatan dan gak ngertiin keadaan mantunya. Itu semua mitos. Yg nmanya ibu habis lahiran badannya capeknya gk ketulungan. Blm lgi klo debaynya tipikal yg rewel klo mlm begadang. Trs si ibunya mau gk mau ikut begadang dong. La trs klo gak pas siang tidurnya nunggu kapan cobak buat bisa tidur? Busui gak bisa jadi jin yg tiap saat melek trs jagain bayinya. Dia juga butuh istirahat buat suport fisik dan mentalnya buat ttp vit. Klo aku pribadi y bun jdi tmn km. Tu mertua auto langsung saya jwb dg jwban yg logis. Bodo amat dia mau nesu kek atau gak. Gak usah di pikir. Yg pnting buat dablek aj dan suami masih tanggung jwb dah cukup

Baca lagi

Tetanggaku ada yg gtu. Pas aku nengokin anaaknya siang2, anaknya lg tdr aku blg "teh mmpung anaknya tdr, tth ikut tdr aja". Dia blg "kan ga blh tdr siang". Kyanya itu suruhan ibu ato mertuanya. Trus aku lngsung blg di dpn mrka+ada suaminya "oya gtu? Aku mah tdr aja soalnya klo hbis begadang trus siang ga tdr jg mlah sk pusing skit kepala. Ntar mlah ga bs ngerjain apa2. Alhamdulillah aku sk tdr siang sehat2 aja mlah lbh seger drpd ga tdr kya zombie" Kyanya org tua dan suaminya ngeuh trus besokannya siang2 anaknya digendong suaminya trus aku tanya tetehnya kmn trnyta lg tdr siang.. baguslah mngkin mrka sadar haha

Baca lagi

Saya pernah wkt main k mertua, diomongin katanya kalo anak tidur tuh jgn ikut tidur. Tp beres2, nyapu, cuci piring pokonya ngerjain kerjaan rumah lah intinya. Saya jawab aja suami aja malah nyuruh kok. Misal pagi stlh suami berangkat anak msh tidur ya tidur lg aja gpp. Mslh kerjaan rumah nanti lg aja gampang. Soalnya semaleman abis begadang. Jd kalo anak tidur ikut tidur aja drpd sakit. Aku jwb gt langsung diem kan ga bisa ngomong gmn2 lg. Lah anaknya aja support kok untuk istrinya istirahat kalo anak tidur. Mau jam brp pun selagi bisa istirahat ya istirahat drpd drop

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Kalo seragam kerja ga ada baru deh dia marah. Kalo urusan kerjaan yg lain dia msh maklumin aplgi tau bgt anaknya susah buat ditinggal2. Pengen ditemenin terus. Jd ya semampunya aja kalo soal kerjaan rumah

Awal2 melahirkan, keluarga nyuruh kl ngantuk tidur aja meskipun pagi2. Drpda menyusui sambil ngantuk2 nnti khawatir baby nya jatuh (kl pas nyusuin sambil duduk). Tpi pas udah 2mgguan, badan udh lebih enakan, jahitan sdh mulai kering, ga enak hati sma ortu kl tidur pagi ๐Ÿ˜ Jdi pagi bantu masak n nyapu dlu. Kl cuci baju blm blh sma ortu krn kn posisinya jongkok gt. Jdi aku tidurnya kl habis isya' bun. Biasanya babyku tidur dr habis mandi sore sampe jam 9an malam. Nnti stlah jam 9 itu suka bentar2 bangun, 2 atw 3 jam 1x minta nyusu, kdg melek jg ngajak main.

Baca lagi
4y ago

ya allah kasian bgt mba temennya. kalo aku sih udah ngebatin terus dpt mertua kyk gitu๐Ÿ˜ญ

gw mah males denger mertua ๐Ÿคฃ waktu itu pernah dia ujug" dateng kerumah (kebetulan rumahnya belakang"an) cuma mau bilang kalo hamil jangan kebanyakan tidur , noh anaknya bu susi pas mau di sc gajadi soalnya darahnya tinggi , udah gapernah jemur , gapernah jalan) eh tiba" suami nyerocos langsung tuh dikasih tau sana berjemur (posisinya jam 11 siang) ๐Ÿคฃ langsung gw gas , aneh ya lu gw suruh berjemur siang" mau bikin pala gw keleyengan . berjemur tuh jam 8 jam 9 . eh suami saya langsung diem , mertua langsung bilang iyaaa besok aja pagi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ gaje emang

Baca lagi
4y ago

dulu hamil muda dirumah mertua kn aku bener2 lemes bgt sumpah tp mertua ngertiin alhamdulillah. Eh aku diajak keluar beli sayur mana jauh bener tuh warung wkwk. namanya gk prnh liat matahari ya sekalinya liat masyaa Allah aku pusing bun haha itu sekitaran jam 8-9an aku lupa. trs pas hamil 12minggu aku pulang kerumah ibuku karena dsna bner2 lemes bgt takut kejadian lg karena prnh keguguran. Alhamdulillah pulang kerumah ortu mh makan apa aja doyan gk mual nyium bau makanan ๐Ÿ˜‚

saya juga di larang tidur siang sama mertua sama mamah juga, tak turutin tuh selama 7hari ... selama 7hari pusing gak sembuhยฒ, mata bengkak, kakibengkak, 7hari pasca melahirkan saya di suruh kontrol ulang buat nge cek jaitan, disitu saya di tensi sampe 4x tinggi terus .. terus masuk ke ruangan dokter saya sama mamah di marahin dong sama dokter nya ๐Ÿ˜‚ dari situ mamah saya ngebolehin saya tidur siang ๐Ÿคญ๐Ÿ˜ tapi gk tau kalau sama mertua mah hehe, karna mertua cuma nginep beberapa hari doang di rumah ๐Ÿ˜‹

Baca lagi
4y ago

nahh pinter nih bunda,,kbyang itu dokter psti ngomelin ibu y hihi,,atuh bun itu tensi ampe naik brp hari g tidur ituhh๐Ÿ˜