Perjuangan mengandung sampai melahirkan

Aku nikah thn 2016 nunda pnya anak 3thn secara alami tanpa KB apapun, thn 2019 suami blg mau punya anak, akhirnya program sendiri minum asam folat natur e makan kurma muda rebusan air buah zuriyat minum susu prenagen esensis rajin HB pas masa ovulasi/subur, aku pake aplikasi Flo buat nyatet tgl haid dr awal mulai smpai selesai bersih, trs aku jg rajinin HB pas suami baru bgn tdr ktnya sperma baru bangun bagus. Program sampai 3 bulan Alhamdulillah november janin dah 1 bulan seneng bgt akhirnya program ga sia2, 2 bln hamil aku pindah kontrakan cm nyebrang selangkah mgkn kecapean aku keluar darah beberapa tetes trs lgsg ke bidan dia gatau apa2 cm nyuru ke dokter kndungan, tp positif pikiran ga knp2 jd ga ke dokter. 3 bln hamil keluar flek item banget banyak selama 2 hari, takut nangis ini knp, mlmnya ke dokter sm suami di usg Alhamdulillah sehat janin lincah bgt lg loncat2, cm di kasih obat penguat aja 4 bln hamil keluar darah lagi beberapa tetes, takut lagi tapi kt suami gpp mngkin kecapean tp tetep aja takut, ke dokter bilang gpp ga di kasih penguat lagi 5 bulan hamil keluar darah lagi beberapa tetes suami udh terbiasa tp aku tkut, nekat ke dokter lain sendirian, dan bnr aja apa yg aku pikirin placenta nutup jalan lahir kt dokter masih bisa geser seiring membesarnya janin, kaget bgt syok tpi tetep positif pikiran 6bln masih ngeflek coklat sampe 7bln baru ke dokter lagi, dokter bilang bbj kurang pdhl aku udh makan banyak aku jg badan nya gemuk tp dokter tetep nyaranin buat banyak makan, aku makan manis es krim coklat sebisa aku Flek berlanjut smpe 8bln, dr 8bln ke 9bln bersih gada flek, pas 9 bln mulai banyak ke putihan ampe bau, ke dokter lagi dokter bilang wajar krna mau deket persalinan. 37w-38w pecah ketuban pagi jam set 6 masih sholat biasa tidur siang makan ketawa2 sm mamak, mamak ngmng "jgn sampe sesar kak gw takut di rsnya ky gtu sepi, klo lu lahiran normal gw mau bikin nasi kuning" Siang jam set 2 ke klinik di VT bu bidan ga ngmng apa2 muka takut lgsg nyaranin ke rs masuk igd, lgsg lah aku ke igd sm mamak aku yg bawa motor,. Pas di igd di tanya knp blablabla aku bilang pecah ketuban tapi dikit2, VT lg dan dokter nyaranin buat observasi disana udh gaboleh plg, masih blank ga ngerti, dan di tanya lagi dokter bilang hrs sesar, drop lgsg mamak sm aku bingung, tp mamak nyoba nenangin mamak daftarin dulu manggil bpk buat bawain baju bayi dan persyaratan lahiran, Mulai lah di pasang infus di ambil darah tes urin tes ada alergi apa engga, jam 5 pindah kamar ke ruang bersalin, dokter nyaranin induksi dulu aku iya aja krna aku pgn lahiran normal, dr jam 5 sore di induksi pas jam 1 malem mules bgt slama 15mnt taunya pgn bab bukan pembukaan, aku masih positif pikiran aku makan banyak gamau bnyk pikiran aku yakin bisa normal dede jg sm suami di ajak ngobrol biar nambah bukaan, di VT ternyata bukaan nambah 1 jd 2, jd kmrnnya pas set 6 pagi pecah ketuban dah bukaan 1. Besoknya jam 8 makan biasa bidan nanya mules ga aku ga mules sm sekali tanpa basa basi jln 1 1 nya sesar, aku iya aja suami iya mamak ku iya, suami ngurus berkas aku nangis aja huhu aku mikir ap aku terlalu keras buat lahiran normal akhirnya sesar juga.. ๐Ÿ˜ญ Dah di suru puasa jam 8 jam 10 masuk ruang operasi jam set 12 operasi selesai, Alhamdulillah lahir anak pertamaku laki2. Jd pesan ku kalo ada bunda yg flek mulu ky aku selama hamil takut boleh tp hrs positif pikiran dan periksain ke dokter, dan lg jgn terlalu keras berusaha buat lahiran normal biasa aja jgn maksain kita gatau jln dr Allah seperti apa, trs yg hanya tau sesar itu cuma di belek perutnya bagus jgn smpe cari tau ya nanti malah takut sesar gaboleh kita gaboleh egois krna ga mau sesar gatau amat apa yg bkl trjadi sm dede dlm perut kan. Sekian ceritanya aku lahiran di 37w hpl 14 juli

Perjuangan mengandung sampai melahirkan
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpaa bun. Yg terbaik aja utk baby dan bunda. Apapun jalannya itu semua perjuangan dan insya allah surga. Semoga cepat pulih bun

4y ago

Amin ya Allah makasih bunda