Suami menutupi dari mertua

Aku hamil 32w sekarang bun. Dulu pas nikah, udah isi 16w. Tapi ibu mertuaku sampai sekarang belum tau kalo aku hamil, karena emang rumah kita jauh (beda kota). Kemarin aku ngomong ke suami, suruh bilang ke ibunya kalo aku mau 7 bulanan. Dia gk mau, malu katanya. Pas lahiran nanti, dia juga ngomong gk bakal ngasih tau ibunya. Aku takut malah ibu mertua salah pahamnya sama aku. Dikiranya nanti gk nganggep mertua, sampe ga ngasih tau kalo udah lahiran cucunya. Solusinya gimana ya bun? Apa baiknya aku diem-diem ngomong sama mertua tanpa sepengetahuan suami?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin suami takut ibunya kecewa, gimana ya bund, sulit juga.. Di satu sisi saya mengerti apa yg suami bunda takutkan,siapa tau dulu sebelum nikah ibu nya pernah wanti2 bgt supaya (maaf) tidak berzinah apalagi sampai hamil diluar nikah.. Menurut saya hargai aja perasaan suami bunda, pasti ada alasan yg kuat knp dia masih ingin merahasiakan kehamilan bunda, tapi coba diskusi sama suami, kasih kabar ke mertua kalau bunda hamil tapi jgn jujur2 bgt dgn usia kandungan,kalau seandainya bunda maksa jujur ke ibu mertua dan ternyata ibu mertua bunda punya riwayat jantung lemah (seandainya ya bund, jgn sampai) dan ibu mertua bunda jadi ngedrop pasti nyeselnya seumur hidup Kalau sudah menikah sebaiknya gak bertindak sendiri, apapun masalahnya harus sepakat dulu sama suami, pikirkan matang2, jgn sampai menyesal kemudian

Baca lagi

klo kata saya si suami ga mau ngasih tau,,ya bunda sendiri lah yg nelpon ke mertua nanyain kabar trus baru ngasih kabar gembira kalo udah mau dapet cucu dari bunda gtu.. masa selama awal hamil sampe dah mau lahiran kaga ngasih kabar ga baik loh apalagi mertua.. inisiatif bunda sendiri jangan nunggu" suami.. kalo saya si memang ga prnah nlpon ke mertua tapi suami sllu ngasih kabar krna suami jg ga prnah nlpon org rmhnya klo sma sya krna suami tau adx.a ga suka sma sya jdi ya ambil gmna baiknya

Baca lagi

menurut saya tanya ksuami alasn dia nutupi k'orng tuanya untuk jujur,, klo alasan nya demi kondisi kesehatn ortu lbih baik bunda ikut apa kata suami,, tpi klo alsan nya malu,sbaiknya bunda bicara pelan2 sma mertua tntang kondisi bunda saat ini,, insyaallah mertua bisa mnerima dngn lapang dada... slambat lambat nya ditutupi trus nnti ktahuan juga bun,, maaf apalgi bunda sdh isi 16 week dluan.. klo tiba2 lhiran pasti trkejut juga nnti mertuanya πŸ™

Baca lagi
VIP Member

saran dan pilihan terbaik, mungkin diem" ja ikutin kta suami,, ntar juga klo pas lahiran ke2 ortu ngerti sndri tanpa harus bilang ko ,, knpa lahiran cepet atau gmnany bund,, πŸ‘πŸ‘πŸ‘ klo nanya tinggal jwab jujur aja,, lagian bayiny udah lahir ntar kn bun,, udah nikah juga jdi k2 ortu ngga terlalu msalahin itu,, terlebih tetangga,, iia kn? udah sah ini,, πŸ‘πŸ‘ tetap semangat bund,, πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

saya mengalami bun, sebulan stelah menikah saya blg hamil tp ga saya kasih tau berapa2 uk nya, qodarullah baby saya 36w sudah lahir jd semua mengaggap lahir di 7 bln dan saya sudah ijab lagi setelah itu skrg anak saya laki2 sudah 8 bulan.. belajar dari pengalaman kecewa mah pasti ada bun tp jujur lebih baik makin di simpan kecewa nya orangtua semakin besar, dibicarakan lagi saja sama suami nya

Baca lagi

Ya ampun bun, ko bisa gada komunikasi sama sekali. Aku pertama TP positif yg pertama tau suamiku, terus langsung ngabarin ortu dan mertua. Ya jujur aja kalo emang udah hamil, kalo bunda muslim, agak ribet status anak yg hamil sebelum nikah/sah. Alangkah lebih baik komunikasikan dulu daripada dipendam berdua sama suami

Baca lagi
4y ago

iya bun, yg ribet itu bukan status anak, tpi krna agamanya, klo status ank di pemerintahan masih bisa tercantum nama Bpk ibunya di akte lahir, tpi klo masalah agama, klo ank itu perempuan baru ribetnya saat nikah, sebenar bukan ribet sih lbih tepat sebagian org akan pandang sebelah mata dg si anak, dan mungkin juga si suami blum siap, apalagi nti istrinya malh stress saat hmil itu lbih berbahaya, meskipun akhirnya mereka bakal menerima konsekuensi nya,,, tpi setidaknya posisi anak udah lahir, (ini sih kita gk tau ya keluarga suami ni gimana soal agamanya/ klo keluarga si suami gk gitu kuat agamanya bisa aj gk mempermasalahkan mau si istrinya hmil duluan atau tidak) kita do'ain aj lah moga mereka bisa mengatasi masalah nya, tanpa si anak merasakan sakitnya, krna ada juga status org tua yg mau membuka aib anak sendiri

mksdnya dlu hamil d luar nikah ya bun ? coba omongin baik" lagi ke suaminya ya bun , bilang kalo sekarang kita udh sah , ga perlu lagi nutupin ke ibu ,insyaallah ibu bakalan ngerti dripda kita boong terus nanti kalo ibu tau bakalan kecewa dan marah, apalagi kalo taunya dri orang lain

VIP Member

Harus bilang bun, gimana pun juga itu kan cucunya.. Daripada gak di anggap cucu karena selama hamil bahkan nanti lahiran gak di kasih tau.. Bunda bilang sama suami, kan udah sah udah suami istri orang tua pasti seneng mau dapet cucu bukan malah di sembunyiin..

Lebih baik kasih tau kalau lagi hamil, apapun hasilnya ya nerima, Dr pada nanti tau taunya udah lahiran, Atau tau dr orang lain, Merasa ga di anggap, Jadi tersinggung, Karna ga terbuka, Nanti malah nambah masalahπŸ₯΄

Baca lagi

mau ditutupin sampe kapan jg masalahnya nggak bakal berubah kan. jujur lebih cepat lebih baik dr pd ortu tambah kecewa. kalau kamu muslim nanti hbs melahirkan kan harus nikah lg. butuh ortu jg

4y ago

hamil duluan tetep ikut nasab ibunya walaupun si laki tanggungjawab nikahin si wanita hamil,, bkn stlh lahir ijab ulang trs nasab jadi ikut Bpk biologis, itu salah. lw di terapkan seperti itu malah jd zina turun temurun , jika anak perempuan dinikahkan harus wali hakim , lw ank laki-laki bisa menikahkan sendiri tanpa wali