Hasil USG hpht 1jan

Aku baru USG hpht 1januari ,, ya Allah jadi fikiran banget krna dokter belum nemuin kantong ktnya baru penebalan dinding rahim ๐Ÿฅบ normal kah usia 8minggu blm terlihat ..

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

siklus haid gimana kak? teratur nggak? aku kemaren usia menurut HPHT sudah 8week, baru keliatan kantong aja dengan usia 4w4d.. kata dokter karena siklus haidku panjang dan ga teratur, jadi patokannya bukan HPHT.. HPHT hanya untuk yg siklus haidnya 28 hari.. tunggu aja 1 bulan lagi usg ulang kak, mudah2an sudah terlihat kantong dan janinnya yaaa..

Baca lagi
1y ago

@intan : jujur aku juga kepikiran karena baca2 forum kak. jadi pas cek aku bener2 tanya sama dokter. termyata siklus haid tu ngaruh, jadi kalo ga teratur gaakan bisa patokan sama hpht. di cek 1 bulan lagi dan di observasi, kalo emang ga sesuai sama usia seharusnya yg harusnya udah 8 week di usg, baru di diagnosis BO. tapi selama gaada flek atau kram berlebih insyaallah gpp gitu kata dokternya.. yg penting makan bergizi dan vitamin jangan lupa diminum..

VIP Member

usg apa bun? perut atau transvaginal? saya hpht 2 jan, usg transvaginal sudah kelihatan bun janinnya.

1y ago

disarankan 2minggu lgi sih Bun untuk cek lagi ...

coba makan makanan berprotein tinggi bun. cth telur, dada ayam.