Adakah mom yang baru hamil masuk 2 bulan berat badannya turun drastis? Soalnya sebelum nikah bb aku 55 trs sebelum tau hamil kok turun drastis sampe 46

Aku nikah bulan februari akhir kmren, skrg hamil ku masuk 8 minggu.

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp Bun.. Saya juga turun 10 kg dr 65 ke 55, susah makan, kadang air putih aja gak ketelen, klo saya bisa makan buah Bun.. emg sih klo denger kata org harus makan nasi! Jgn sampe engga! kdg suka sebel kaya yg dia dulu hamil kebo jd gak ngerasain yang kaya kita.. sempet down juga krna sedih bgt kok bisa sampe susah bgt si kehamilan pertama .. saya sama sekali gak bisa cium bau masakan.. katanya klo Uda 3 bulan hilang, tp saya masih ngalamin itu sampe hampir 4 bulan lebih Bun.. tp berangsur membaik pas menjelang 5 bulan, dan skrg Uda 5 bulan 3 Minggu , bersyukur Uda normal lg, Uda naik LG berat jadi ke 59, Pokonya lakuin aja yang bunda bisa lakuin.. makan apa yg bisa dan aman buat di makan, Klo saya semangka, plum, pepaya, pisang, alpukat, pokonya buah2 bisa masuk pas lg mual parahnya.. jgn kemakan sama omongan org2 ya Bun.. tetep kuat.. semangat! Demi dede yg di dlm dan diri bunda sendiri !

Baca lagi

wajar bunda di tm1, di kondisi ini biasanya badan bunda masih penyesuaian karna adanya si janin didalam perut, mkanya kadang ada aja mual , bahkan sampai muntah dan nafsu makan menurun ,tapi umumnya kalau sudah masuk tm2 kondisi badan bunda akan membaik jd nafsu makan juga akan lehih baik nnti bb juga akan meningkat

Baca lagi

TM1 sy juga turun 5kg kok bun dr 53 jadi 48 krn emg mulmun selama 4bulan. stelah 4bulan bb naik dr 48 ke 55 😊 krn udh doyan makan skrg usia kandungan 8bulan, bb udh 60kg πŸ˜‚

Baca lagi

Tm 1 wajar bund. Aku awalnya 45kg, pas mual2 terus akhirnya turun jadi 43kg. Alhamdulillah skrg di UK 38week6day udah mau 20kg aja naiknya. Drastis banget.. 😁

Sama bun, sebelum hamil 52 Pas tau hamil 43, malahan sampe skrg msh 43. Usia kandungan 14week. Blm bisa makan enak, sering mual dan muntah terus. Sulit makan

Baca lagi
TapFluencer

Sy jg terjun bebas dr 53kg ke 47kg bun.. sampe skrg 16w msh mual everytime.. klo muntah uda membaik.. semangat ya bun pengennya makan apa ngemil apa dikit"..

sama bun, trimester awal turun 3 kilo tiap bulan ... pas masuk trimester kedua baru bisa naik lagi bb, itupun cm sekilo aja ... alhamdulilah bayi sehat aktif

sy sblm hamil 65k pas tau hamil d timbng lg jd 55k, usia khmiln sy skrng 11minggu 5 day, sy hmilny repot g msuk nasi cuma buah yg manis z

4y ago

g ada cuma mual muntah yg parah az bun

Aq sebelum menikah 68 Hamil 4bulan 62 Makan dah bxk gak mual juga g tw knpa og turun bgt Alhamdulillahnya bbj nya normal

Baca lagi

Wajar bun, tm 1 emg gitu. Nanti klo udh masuk tm 2 dan tm 3 juga naik lagi. Aku jg gtu, sblum hamil 45, stelah hamil 63kg