Garis 2

Aku garis 2 masih samar pas aku cek ke bidan katanya sdh 5minggu pengalaman ibu ibu gimana dan apa yg dirasain kalo diperut kaya apa?? Berbagi pengalaman dong anak pertama hehe

Garis 2
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Samaaa aku pun gituuu.. pas telat 2-3 hari suami langsung siap sedia cek tespact.. hasilnya begituu.. trus daranglah ke obgyn sampe di USG segala,, tp belum tampak kantong kehamilannya.. baru dinding rahim menebal. Sama dokter disuruh dateng lagi sebulan kemudian,, krn bisa jd mau mens. blm sebulan dateng usia kandungan udah 6minggu. Bahkan bisa lihat detak jantungnyaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ... selama nunggu janjian sm dokter beruuulaaang kali tespact smpe ganti merek dll tetep samar hasilnya bikin bingung.. tp insya allah Jadi mom,, berdoa yaa..

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Aku juga begituu mom, pas usg kata dokternya baru penebalan dinding rahim, tapi itu tandanya udh pasti hamil blm mom?

Kaya kram mau mens tp ngga mens... payudara nyeri berkelanjutan dan kaya penuh... kalo pusing mual muntah beda2 org ya bun rasanya soalnya di aku 6weeks blm ada muntah.. mual jarang banget... kalo pusing memang aku darah rendah... tp kalo kram pegal atau nyeri PD kayanya emng umum deh bun yg bedain cuma mualmuntahngidam gitu2 tiap org beda

Baca lagi
5y ago

Iya bund saya jadi worry bgt soalnya takut ga wajar keluhannya. Huhu

Lebih akurat ke dokter Bun, biar langsung di usg brp minggunya, kalo dr USG jelas brp Minggu dan hpl nya, bidan cuma pencet" dan prediksi berdasarkan terakhir haid (kalo ingat). Kalo aku ketauan pas 8 Minggu, rasanya cuma pusing dan tumben gak nafsu makan, padahal saya orgnya banyak makan๐Ÿคฃ

Saya hamil 7w bund. Pas sebelum cek pake testpack saya udh ngerasain badan pegel2, g enak tiap malam, perut juga gampang sakit. Eeh bener pas dicek ternyata positif. Sampai sekarang masih mual tp g sampai muntah. Katanya sie di 9-11w yg parah2nya mual bund. Semangat bunda..

5y ago

Iya nich aku juga pusing, mual, kurang nafsu maka

dulu waktu 5 minggu jg bgtu bun, telat haid 1 minggu trus tes smpe 2 kali dpt 2 garis. pas di periksa trnyata udh 5 minggu, malamnya langsung ke dokter buat usg. alhamdulillah skrg sudh 14 minggu. semoga kta semua ttp sehat ya bun brsama cadebay nya. aamiin

Sama kaya aku. Aku juga awalnya samar. Terus pas tes dua kali masih samar. Akhirnya tes sampe 5 kali๐Ÿ˜‚ ygterakhir baru jelas garisnya. Tapi tetep gak percaya,akhirnya bawa kedokter. Ternyata bener,sekarang udah 8w. Pas cek baru 6w๐Ÿ™ˆ

Sama aku dulu juga gitu ko bund tespack pertama malah negatif strip 1 ke 2 garisnya samar agak binggung hamil ato gk tp tambah kesini ko heran sya sma suami gak mens2 akhirnya aku usg dan alhamdulillah kata dkter emg udh isi jalan 7mggu..

Klo aku dites 4minggu kurang udh keliatan garis dua bun,, tapi emang rasanya sama sperti kram mau haid (hormon stiap orang berbeda ya) .. Eh ternyata alhamdulillah hamil, karena sebelumnya pas hamil 6 minggu aku flek trus sampai keguguran ๐Ÿ˜”๐Ÿ™‚

Aku hamil muda, anak pertama. Yg saya rasakan pusing dan banyak mau๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† ini hasil tespack ku tgl 1 kmrn . Waktu tanya ke bidan (temenku) katanya sudah masuk 6week. Dan dianjurkan periksa ke dokter kandungan langsung.

Post reply image
5y ago

*gonjreng keliatan bgt 2garis merahnya

Q dulu tespack h-1 sebelum haid bun masih samar bgt malah biasa efek kerja di lab suka iseng sama feeling aja sih bun klo hamil, gehe sampe 1 minggu telat haid pun jg masih samar kok gpp bun yg penting tetap positif aja pikirannya yaa