Jurus menghadapi GTM

Akhirnya Baby Kin ngalami jg fase gtm. Kupikir selama ini aman2 aja, dan ternyata masuk 9 bulan baru mulai fase susah makan. Kalo udah gini, segala jurus dan senjata harus dikeluarkan, bahkan yg ga lazim sekalipun. Share aja ya buibu jurus dan senjataku ngadepin gtm nya baby Kin. Mulai dari nyuap pake jari tanpa sendok, membiarkan dirinya menggerogoti paha ayam, sementara suap demi suap nasi masuk mulut, membungkus nasi dengan dadar telur agar bisa digigitnya hingga memberinya mini kroket kentang untuk dijumput sendiri olehnya ? Satu hal yg pasti, vitamin dan suplemen penambah nafsu makan ga ada di daftar. Saya akan belajar berusaha memahami bayi, sementara bayi juga belajar memahami dirinya sendiri. Memahami rasa lapar, makan yang enak, nyaman dan menyenangkan. Buat yg bayinya lagi masuk fase gtm, yg sabar ya & tetap semangat ??

Jurus menghadapi GTM
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hasil sarapan pagi ini.. Seporsi makan plus kaki & tangan luluran nasi gurame 🐟🐠

Post reply image

Bun tekstur bayi 9 bln gmana ya? Ko anak saya kaya mual gtu mau muntah klo dikasih tim

4y ago

Iya nasi tim lemes gitu mom. Dulu bayinya awal mpasi diblender atau disaring aja? Kalo bayi saya cuma disaring, jadi emang teksturnya ga yg lembut banget gitu. Coba naikin teksturnya pelan2. Dimix saring sama non saringnya

Bentar lagi minta traktir chaki kids meal di kfc ya 🀣🀣

Bun kursinya bli dmn? Lucuu. Pgn cari jg tp pengiriman dr batammmm

4y ago

Lazada. Kalo ga salah pengiriman jakarta sih. Cek aja ini linknya. Dulu beli pas sale plus voucher potongan ongkir πŸ˜… https://s.lazada.co.id/s.04arF

❀❀❀ Mau coba ah yg dibungkus telur gulung

4y ago

Pokoknya kreatifitas kreasi makanan ala2 chef lah πŸ˜…

gamau juga bun dikasih kentang sama roti bun

4y ago

Suasana & cara kita memberi makan juga bisa mempengaruhi mood bayi. Baby Kin banyak maunya. Kadang pengen makan sendiri, kadang makan di lantai, makan sambil ngider di semua ruang rumah, maunya kadang disuap kakaknya. Kalo saya dituruti aja maunya, asal bayi makan πŸ˜…

Ayo dek. Grogotin troooss πŸ˜‚

4y ago

Ga ada kang baso? 😱😱😱 Kok merana banget πŸ˜“ Main yuk ke Solo

Wah bisa dicoba bun.

4y ago

Kerahkan segala kemampuan deh πŸ˜‚