JANGAN LUPA KB

Akhir2 ini banyak bgt postingan, "haduh bun si dede baru 5bln tp udh garis dua lg, hrs gmn ini rasanya blm siap." 😒😒😒. Kasian bgt liat postingan kek gini, bukan ke si ibu, tp lbh kasian ke si dede dalam perut, "emgnya dia minta untuk dibuahi?". Kalo udh kek gt yaa harus terima dongg. Makanya jangan lupa KB buat buibu baru lahiran ataupun yg masih menyusui tp masih males buat KB. Meskipun sampe skrg haidnya lancar2 aja, blm tentu nantinya. Yuk yg mau bertanya seputar KB dipersilakan, saya coba jawab semampunya, atau bunda2 yg udh pengalaman bisa ikut bantu jawab πŸ˜„ terimakasih.(Btw saya bidan, jd gausa takut bertanya, saya jawab berdasarkan pengalaman selama jd bidan, meski skrg full irt) πŸ˜… insyaAllah akan saya jawab satu persatu selama ada wktu senggang. πŸ€— semoga membantu

157 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya, saya setelah melahirkan langsung KB, hormonal suntik 3bulan sekali. saya sudah menjalani KB sampai 6 bulan. karena gak pernah haid, coba USG karena perut juga sakit. ternyata sudah hamil, usia kehamilan 4bulan. kalo ditanya "telat kali KB nya? gak sesuai tanggal?" saya jawab "secara logika, saya KB suntik yg 3bulan sekali, saya sudah KB 6bulan, lalu hamil 4bln. kan berarti sudah kosong 2bln" jadi. terkadang ada juga ibu yg sudah KB tetep kebobolan. karena rata rata KB hormonal gak menjamin berhasil, itu kata dokter ku

Baca lagi
3y ago

iya bund.. ada juga temenku yg gak KB tp gak ngisi ngisi.. tp ada juga yg udh usaha KB malah ngisi.. ya udah, dikasih rejeki nya sama Allah beda beda kali ya bund.. sy ngisi lagi, tp keadaan suami tidak bekerja, dirumahkan akibat coronce.. syukuri aja ya bund ehehhe