promil

Adakah disini yg divonis PCO atau PCOs? Bunda2 promil pakai apa ya? Boleh share... Apakah ada bunda2 yg mengalami keguguran berulang?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg pcos bund, siklus mens saya bakal mulai berantakan kalo BB diatas normal. Sudah 2x keguguran di tm 1. Kebetulan BB mulai berlebih jd setelah keguguran ke 2 saya tunda dulu promil selama beberapa bulan. Kami coba rubah pola hidup supaya kualitas bibitnya lebih baik. Keguguran 2x capek juga soalnya fisik dan mental πŸ˜… Saya sama suami bareng2 rutin olahraga jalan cepat, jogging atau HIIT cardio, pagi smoothies isi oatmeal+pisang+almond+kurma, rutin bikin jus yg isinya tomat+apel+wortel minum berdua suami, sebagai antioksidan. Oiya saya perbanyak makan sayur terutama toge. Terus hasil saya baca2 air seduhan kayu manis+jahe+kunyit bagus buat pcos bund, jd saya minum konsumsi itu juga Sama saya konsumsi suplemen myoinositol dr farheaven, saya baca2 jurnal myoinositol baik utk meningkatkan kualitas sel telur bagi pcos. Atau suplemen ovaboost dr farheaven juga ada myoinositolnya. Kalo suami pake fertilaid for men. Alhamdulillah sekarang sudah isi lagi kandungan sudah di TM 2. Semoga ikhtiar promil bunda segera berhasil ya 😊

Baca lagi
2y ago

kak promil sama dokter siapa

Pcos itu memang rentan keguguran.. Saya pcos sekali keguguran Abis itu hamil ke 2 skrg saya bedrest sampe 4 bulan bener bener ga ngapa"in selain kamar dan ke toilet ..obat dokter ga pernah lewat susu vitamin saya rajin konsumsi makanan pun dijaga,sebisa mungkin menghindari stress termasuk keluarga sendiri saya menghindae krn dr keluarga yg sebenrnya bikin stress menganggap remeh kehamilan saya disamakan dgn mereka yg sehat dan kuat kandunganya :') Saya cuma pola hidup sehat aja bun Puasa, makan sayur jauhi junkfood Dibanyakin sedekeh sama surat maryam ayat 1-11 😊

Baca lagi
4y ago

Masyaallah... Alhamdulillah ya bund... Usaha tidak pernah mengkhianati hasil... Semangat buat kita yg kena PCO ya bund...

VIP Member

Saya divonis PCO bun.. Udh segala macem promil dicoba dri madu, susu prenagen, asam folat n vit E cuma gara2 gak hamil jg akhirnya ke dokter.. Dikasih pembesar telur profertil gak ngefek akhirnya HSG dan suami cek sperma utk selanjutnya Inseminasi bun.. Pas Inseminasi pun gagal akhirnya sempet nyerah cuma rajin olahraga, diet karbo nurunin berat badan, eh sebulan langsung positif alhamdulillah nya bunda.. Sekarang jln 4bulan..semoga kandungan ku dilancarkan sampe persalinan nya.. Aamiin

Baca lagi
4y ago

Tinggi saya kan 157 n BB 57 bund... Saya agak bingung mau HSG GX... Soalnya kalau baca2 banyak yg komen sakit... Jadi agak mengerikan...

VIP Member

Klu aku dulu pernah di vonis PCOS sm dokter bun, alhamdulillah skrg di beri kepercayaan dan sudah jalan 9 bulan.. untuk cerita lengkap nya Promil apa aja yg aku lakuin smpai berhasil hamil tonton video ku bun, di sana aku kasih tau ramuan herbal yg aku bikin sendiri smpai aku hamil https://youtu.be/0VsS-hLwKzA dan ini bahan apa aja yg aku dan suami minum ramuan herbal nya https://youtu.be/JuRfyAy8Ruk Sharing is caring bun, tetap semangat untuk berdoa dan ikhtiar ya bun πŸ’•πŸ’•

Baca lagi

Saya pco bun udh 2 bln ini promil ke dokter tapi blok berhasil bulan ini lagi off kedokter karna keuangan lag g stabil😌,, Sblumnya smpet langsung hamil kmren dpt 5 bulan iufd .. Smnjk lahiran siklus haid jadi 40 hari 2 kli promil alhamdulilah bulan inii normal haidnya cuman mash blom positiv. Smoga bulan dpn dpt hasil positive πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ™

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya allah semoga yaa bun .. Sya skrng lagi haid jugaa bulan ini off kedokter niat mau pake dzuriyat dulu bun promilnya ,

Temen saya ada yg pcos bun, dan alhamdulillah sekarang uda positif. Dia mensnya ga teratur, yg paling parah sampe 5 bulan ga mens. BB juga berlebih (obes) Terus promil ke dokter, dapat obat pembesar sel telur, dan rutin olahraga nurunin BB, sama hidup sehat. Semoga lekas garis 2 ya bun..

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya Robb... Ya bund kebetulan saya siklusnya 28 hari bund... Jadi kata dokter sel telur banyak tapi GX berkembang... Kebetulan kan tahun lalu saya hamil... Hanya pas 4 bulan keguguran... Terus pas kmrin promil divonis PCO... Nah sempet jg pas promil bulan lalu positif 5 Minggu n keguguran lagi... Ini masih minum obat dokter sih... Hanya saja blm kunjung garis dua ..

Bund mau tau gejala pcos apa ajahbyg bunda radain??? Aku minggu ini mau promil ke dokter takut aku pcos atau kista .. Karna siklus mens ku gak tentu bisa maju atau mundur Mens yg keluar darah hanya 3 sampe 4 hari flek nya bisa 2harian tpi gk pernah ngerasain sakit parah pas lgi mens

Baca lagi
4y ago

Bunda maaf overwight segitu :) ,pcos itu juga karna pola hidup nya ga sehat, jarang olahrga dan makanannya ga dijaga ..

Promil ke dokter bun, biar diresepkan obat yg tepat. Kalo obesitas, turunkan berat badan 5 sd 10 %. Diet rendah gula dan karbo. Olahraga rutin (sesuai kemampuan). Coba resep jsr untuk promil dan pcos. Pantau ig @pcosfighterindonesia untuk info seputar pcos. Mudah2an membantu.

4y ago

Siap bunda... Saya keguguran 2x bund... Menikah sudah 2 tahun... Yg dulu sudah 4 bulan tetapi keguguran nah setelah di kuret kan mau promil lagi ke dokter... Bulan kmrin udh 5 Minggu janinnya... Tetapi keguguran lagi... Nah bulan ini blm berhasil positif... Makanya rasanya pasrah...

Aku pco promil ke dokter dkasih obat profertil,folavit sm santa e bund.dsamping itu aku kurangin porsi nasi,mkan kl nasinya udh dingin,kurangin gula,stop mkanan instan (ini yg g kuat hrus nahan g mkan mie rebus πŸ˜…)jogging pagi 30 menitan.yg ptg jg jgn stress bund.

4y ago

Kebetulan saya BB nya 57 bund... Saya siklus haidnya 28 hari bund... Hanya saja kata dokter sel telur saya banyak... Saya malah hampir GX pernah makan mie bund... Atau manis... Karena saya takut gula kan agak jahat... Kmrin minum itu telat haid n ternyata hamil 5 week tapi keguguran bund... Ini pingin cb yg alami gitu bund

Saya pcos Bun dan pernah keguguran 2x,,,trs saya promil ke dokter Alhamdulillah anak saya sekarang usia 10 bln,pas waktu promil saya dsruh diet dan olahraga,pola makan gizi seimbang,,,dan jng makan2an junkfood,,,trs dikasih obat profertil ma metamoformin,,

4y ago

Sama sama bundπŸ€—