Keguguran tanpa kuret

Adakah bunda yg mengalami keguguran saat hamil pertama usia 8week dan tanpa kuret? Critain pengalamannya dong bunda. Saya baru saja keguguran, dan ragu utk kuret, karena selain saya takut, di kota saya juga gk ada dr. Spog yg cewek πŸ˜₯#seriusnanya #bantusharing #jangandibully

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

kuret gpp bunda, gak sakit dan bisa lngsung aktifitas sprti biasa stlh dlkukan tindakan.. memastikan rahim bener2 bersih dan bener2 gak ada jaringan2 yg tertinggal.. saya dulu dikasih 2 pilihan minum.obat atau kuretase.. saya tetep dikasih obat buat peluruh, karena saya ragu utk kuret saat itu yg nanti katanya ini itu.. stlh minum obat prluruh itu buat saya pendarahan dan bukaan 1 bund hampir 2, sakit perutny luaaar biasa dtmbh darah trs kluar.. akhirnya saya lngsung dibawa ke UGD RS dan lngsung diambil tindakan kuretase.. berhubung kuretny mnjlang malem, jadi saya hrus ranap kmudusn besok paginya baru kluar RS.. saya smua pke fasilitas bpjs bund, dan pelayanan RS saat itu bagus, tanggap, cepet..

Baca lagi

q dlu 11 w keguguran bun bkl janin dah kluar pas di rmh mlmny sya usg untk memstikan msh ada sisa"drahny ngk ktnya msh ada trs ksh obt untk brshin rahim pas 1 mnggu blk usg dn ktny jg msh ada sdkit di anjurkn kuret sma dokterny tpi sy gk punya bbjs&gk punya biaya pas wktu itu..jdi sya ngurus bkin bbjs mandiri slang 2 bln rencna mau kuret nunggu mens dulu tpi klwat tgl mens 1 mnggu pas q tespec untk memstikan trnyta positif hmil lgi bun Alhdulillah skrng jln 19w bun pas uk. 17w kmren usg dedeknya sehat aktif...minta doanya bwt sya&janin sya sehat slalu di lncarkan persalinany ya bunda πŸ™

Baca lagi
VIP Member

saya keguguran tanpa kuret di usia 8W , krna pas di USG memang udah bersih semua , jaringan"nya juga udah ga ada bun cuma d kasih obat pemulih rahim , krna saking penasarannya takut ada jaringan yg tertinggal saya USG 2x untuk memastikan dan alhamdulillah bersih total . tapi alangkah baik nya bunda USG dulu udah bener" bersih belom kalo belom bersih biasanya dokter nyaranin kuret , soal nya kalo jaringan sampe tertinggal di rahim akan membuahkan penyakit contoh nya seperti Kista. krna keguguran dan rahim tiap orang beda" . semoga membantu bun 😊

Baca lagi

saya Bun keguguran tanpa kuret,karna tidak adanya biaya apalagi saya tinggal dikota desa saya jauh, saya hanya tinggal berdua sama suami, terus aku disuruh org tua sama mertua minum jamu orang dulu", Alhamdulillah dengan do'a dan ikhtiar selang 2 bulan langsung isi sekarang usia 29w4d,berfikiran positif aja ya bunda jangan lupa mengikhlaskan dan meminta kepada Allah, insyaallah Allah akan mempermudahkan segalanya,semoga bunda cepet" dapet penggantinya lagi☺️☺️πŸ₯°

Baca lagi

saya bun,, keguguran tanpa kuret uk 8 mgg,, ngeflek hampir semingguan, trus usg trakhir djj udah gak ada padahal pas uk 6 mgg idah ada djj, akhirnya sama spog dikasih obat, setelah 6 jam jaringan calon baby nya keluar semua,, pas usg trakhir gak ada sisa jaringan, jadi gak pake kuret,, alhamdulillah setelah 6 bulan diberi kepercayaan lagi sama Allah,, sekarang udah nunggu launching, uk 38 mgg,, semangat bun, semoga segera diberi pengganti oleh Allah,,

Baca lagi

Dulu mbak ponakan suami juga pernah keguguran gak di kuret usia kandungan juga 8 week Ceritanya sih pas mau di usgkan katanya dokter DDJ sudah tdk ada terus sama dokternya di kasih obat soalnya janinnya masih kecil masih bisa keluar sendiri terus sampe rumah di minum obatnya terus keluar sendiri habis itu konsultasi lagi ke dokter katanya kalo mau hamil lagi nunggu 3 bulan

Baca lagi

Aku jg gk kuret bund, minum air rebusan daun puding,,air tape ketan hitam bund.setelah 40hari aku usg cek udah bersih blm, masih ada setitik bgt kt Dr nya,trus di resepin obt. Abis minum obt 2jam kmudian kluar setitik doang itu. Alhamdulilah bersih, bbrp bulan hamil lagi skrg baby boy udh 6bln. Semangat bund, InsyaAllah dapat ganti secepat nya.

Baca lagi

Saya nggk kuret bund krna jringannya bisa kluar smua ,cuma dibidan dibersihin lagi trs diksih vitamin ,trs kalo misal drahnya 2 mnggu nggk brhenti disuruh usg. Tpi alhmdulillah nggk smpek sminggu udah brhnti ,stelah kguguran nggk nunda tpi allah punya rncana lain dan stelah 6 bulan baru dikasih lagi ssuai dgn anjuran bidan ,skarang sudah 4 bln

Baca lagi

kakak saya pernah keguguran di usia kandungan 11 w dan tidak kuret , tapi dia dikasih obat ... tapi ya gitu, proses sembuh.y lumayan berhari-hari ... beda lagi jika di kuret, ketika saya dikuret karena hamil BO di usia 12 w, sehari setelah di kuret, sudah bisa aktivitas biasa... tapi mungkin tergantung kondisi juga kali yah...

Baca lagi

Sya dlu kkguran d 8week , pilih.ny pke obat aj bund, ga mau kuret dn alhamdulillah stlah obat hbis lalu d usg sdh brsih.. lalu d sarankn kb alami "sperma kluar d luar" slma 3bln utk pmulihan dan skrng stlah lwat 2bln isi lagi, skrng ddeny udh lhir usia 4hari πŸ€— .. Yg pnting d usg trs smpe rahim.ny brsih bund..

Baca lagi