Nyeriiiiiiiiiiiii Haid

Adakah bunda" yang klo haid nyerinya pake bgt?? Harus gimna? Di kasi obat apa? Nda kuat aku bun??šŸ˜­šŸ˜­šŸ˜­šŸ˜­ awal haid dulu kelas 1smp,g pernah rasain sakit, klo haid ya haid aja,,lahhh mulai 2 SMA baru sakit bgt,sampai sekarang punya baby 5bulan. Dulu waktu sebelum hamil hbis nikah sdah usg dan hasilnya normal sehat rahimnya,tpi knpa sakit bgt? *klo sakit g pernah kasih apa", paling cuma minum air rebusan jahe kunyit tanpa gula doang, ,, g pernah minum obat anti nyeri,katanya bahaya klo keseringan minum obat gituan,šŸ˜­šŸ˜­##seriusnanya #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini salah satu resep JSR nya bun, gk hanya buat promil bisa juga buat masalah haid, selamat mencoba: šŸ‘¶Resep ultimate Promil by Dr. Zaidul akbar : šŸ¹2 jari kelingking kunyit šŸ¹2 jempol jahe šŸ¹1/2 - 1 buah jeruk nipis šŸ¹Madu secukupnya šŸ¹Seujung sendok garam himalaya/garam laut (untuk membantu meningkatkan kinerja rempah dan memperbaiki enzim pencernaan) šŸ¹300 ml air Cara membuat : - Iris tipis kunyit dan jahe rebus dengan api kecil kurleb 2 menitan tidak perlu mendidih - Diamkan hingga agak hangat lalu beri jeniper dan madu, minum selagi hangat - Minum 1-2x sehari sebelum makan - Boleh diminum anak", bumil, busui dan saat haid Kegunaan : ā€¢ Baik untuk kesuburan pasutri dan promil ā€¢ Mencegah berbagai penyakit ā€¢ Memperbaiki pencernaan maag gerd dll ā€¢ Keputihan, melancarkan haid dan masalah kewanitaan ā€¢ Pembersih darah, anti tumor, anti kanker, anti radang, antibiotik alami

Baca lagi

aku juga nyeri haid sakit sampe guling2,haid pertama waktu SMP,, parah2nya waktu SMA bisa sampe pingsan saya,, jadi tiap bulan temen2ku sampe hapal kapan aku haidšŸ˜‚ krn seringnya pingsan.. tp sekarang setelah lahiran,, haidku ga sesakit biasanya mak,, cuma mules bbrp jam pas hari pertama keluar aja,, ada sodaraku juga tiap bulan selalu opname krn saking sakitnya haid hari pertama,, aku juga cuma minum jamu kunyit doang,,

Baca lagi

Sama bun, aku malah sampe pingsan dan muntah2 keluar keringet dingin tapi sekarang belum haid lagi pasca lahiran. Aku paling dikomper air anget aja bun dibotol kadang bodo amat perut mau panas mau melepuh juga sing penting sakitnya cepet reda soalnya sakitnya masyaAllah sih dah gitu datangnya tiap bulan lagi hadeuh menurutku lebih sakit datang bulan dari pada lahiran menurutku sih. heeešŸ˜

Baca lagi
2y ago

iya bun bener,,malah menurutku lebih sakit nyeri haid dripada pasca sesar pas bius hilang.

sama bund apalgai datang haidnya pas lagi diluar rumah dulu pas kerja selalu pingsan,muntah,perut kayak disodok2 aku kalau haid harus tiduran dulu bund pas hari pertama abis bangun tidur badan langsung enakan. nah setelah nikah haid jadi makin sakit terus nemu di ig resep jsr aku rutinin minum seminggu 3 kali alhamdulillah sedikit berkurang sakitnya

Baca lagi
2y ago

jahe,kunyit,sereh,sama jeruk nipis peras bun dipotong2 lalu diseduh air panas

Kalo saya minum oskadon yang biru bun, di belakang kemasannya yang kertas tertera untuk sakit kepala, nyeri perut saat haid. Saya minum pas sakit2nya banget, jadi gak tiap hari. Terus diolesin minyak kayu putih perutnya. Ditidurin, Alhamdulillah mereda, cocok. Tapi kalo minyak kayu putihnya tiap hari saat haid, bikin anget ke perut enak.

Baca lagi

aku dulu juga gitu bun sering sakit bgt trs udah ga sakit sama sekali eh tbtb sakit lagi dan usg juga alhamdulillah normal ga ada penyakit atau apa tpi setelah nikah pernah sakit bgt bahkan habis keguguran itu sakit bgt tpi aku minum pereda nyeri kalau udah ga kuat trs udah biasa gitu bun masih bisa ditahan ga sakit sakit bgt

Baca lagi

gak bisa kasih solusi, krn sya pun juga. awal haid kelas 8, mulai nyeri kelas 12. apalagi kalp sya lagi banyak pikiran atau stress tambahĀ² nyerinya sampe gulingĀ² di kasur. biasanya kalo nyeri cuma tiduran dg posisi kaki lebih tinggi, di ganjal bantal/guling, tdur terlentang. coba searching bun.

TapFluencer

Saya sempat pake Transfer Factor Belle Vie mbak. Saya mengidap endometriosis juga vonis dokter begitu dan pernah ada kista 2cm. Alhamdulillah sekarang sudah sembuh dan punya baby usia 4 bulan. Stress juga soalnya orang-orang bilang akan susah punya anak. šŸ˜“rutin ke dokter cek ya mbak..

aku juga klo haid sering sakit, sakit bgt bahkan bisa sampe pingsan saking nggak kuatnya, pdahal dulunya klo haid gk pernah sakit, pas nyoba priksa ternyata ada kista 2 cm sama endometriosis kata dokternya,,

2y ago

merinding bacanya. persis banget kayak saya. endo plus kista 2cm. šŸ˜­

kompres air hangat coba Bun.. Sy kalo haid juga nyeri sih,pegel badan tapi ga sampe yg bnr2 guling2 dikasur.. udah konsultasi belum Bun sama dokter, kenapa kalo haidh slalu nyeri banget?